@Andrey_Mirov

Как пользоваться компонентами в Битрикс в ядре D7 и работать с ООП?

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, может кто работает с Битриксом на D7 - ядре.
Я читал когда - то давно, когда только разрабы выпустили поддержку ООП - что внедрение верстки будет происходить по - другому. В D7 теперь Представление отдельно - логика отдельно. То есть если раньше в форич закатывалась верстка и делалась выборка из массива - то теперь верстка лежит в отдельном файле не тронутая - а логика пишется отдельно. Я не могу найти ни в документации, ни в гугле как это делается. Я нашел как создавать компоненты а вот как внедрять верстку не нашел. Можете подсказать где почитать?
  • Вопрос задан
  • 947 просмотров
Решения вопроса 2
По моим данным компонент в D7 отличается только написанием логики компонента в классе, все остальное более менее как раньше. Верстка по прежнему лежит в template.php
Ответ написан
И до D7 представление было отдельно, а логика отдельно. Ничего принципиально нового в этой части D7 не вносит.
раньше в форич закатывалась верстка

Не знаю чтобы это вообще могло обозначать.

теперь верстка лежит в отдельном файле не тронутая - а логика пишется отдельно.

Тоже самое было и до D7. Верстка "лежала в отдельно файле" template.php, а логика "писалась отдельно" в component.php
То о чем вы пишите реализовано на базе идеи компонентов, которую никак не меняет выход D7. Обновляется API, используется поддержка ORM, добавляется автолоад и т.д. Т.е. все нововедения D7 под капотом и к верстке отношения прямого не имеют.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы