Dumaushiy
@Dumaushiy

Как скрыть номер карты или счета в форме?

Мне нужно на сайт поставить форму оплаты, чтобы после ее заполнения, человек переходил на платежного оператора или систему, и при этом чтобы номер моего счета или карты был скрыт для покупателя у меня на сайте. Как это возможно сделать? Или просто без формы, сразу ссылку на платежного оператора, но опять же, смысл в том, чтобы скрыть от пользователей номер своей карты или счета.(по соображениям безопасности)
  • Вопрос задан
  • 835 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
По соображениям безопасности ваши реквизиты не нужны клиенту от слова "никак".
1) Вы подключаетесь к некому платежному сервису, сообщая ему реквизиты, на которые будут поступать деньги.
2) Вы направляете клиента в этот платежный сервис с нужными входными параметрами.
3) Клиент передает свои деньги платежному сервису.
4) Платежный сервис передает деньги вам, забрав свою долю.

На какой их этих шагов вы хотите засунуть свой номер карты или счета?
Ответ написан
snap44
@snap44
Фыр!
Попахивает №159 УК РФ
Ответ написан
@Ambrosian
  1. Если вы получаете через промежуточный платежный сервис - ваши данные и так скрыты.
  2. Если покупатель платит вам напрямую (например, через свой клиент-банк), то ни один банк ни даст вмешиваться чужому коду в свою платежную систему.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ээээ, beg your pardon, captain...

В каком месте платежному сервису есть дело до Ваших платежных реквизитов? Юзер нажимает кнопку "Оплатить" и попадает на сайт платежного сервиса, где и вводит свои реквизиты - но Вы их не увидите и молитесь, чтобы не увидеть :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы