Fqyeh29
@Fqyeh29
↓ ИМХО ↓

Velocity.js vs css?

Всегда делал анимацию через css ( transition или animation + keyframes)

Наткнулся на Velocity, скорость приятно удивила. Не думал что js анимация может соревноваться с css.

Вот в чем вопрос. Если не обращать внимания на удобство написания кода, просто с технической точки зрения, css анимация лучше? Или все же анимация на Velocity предпочтительнее? Много статей что Velocity очень быстрая по сравнению с другими js-фреймворками, а сравнения с css не нашел.

css меня устраивает, но в Velocity гораздо больше гибкости и контроля как мне кажется. Вот думаю сейчас, переходить на Velocity или нет.
  • Вопрос задан
  • 2152 просмотра
Решения вопроса 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Берите js, если делаете сложную анимацию и нужен контроль над процессом, и CSS - если простую. (даже не понимаю, как мог такой вопрос возникнуть....)
Ответ написан
Комментировать
Вот подробный разбор - CSS vs. JS Animation: Which is Faster?

Рассматриваются анимации css, jq (animate), js (изменение дом) и Velocity.js, которая синхронизирует DOM и кеширует запросы к нему.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
victory_vas
@victory_vas
Мне кажется, это зависит от ваших задач. Если вам не хватает css - используйте. Если хватает - зачем тянуть лишний код библиотеки, когда на css это уже всё встроено?
Ответ написан
Комментировать
Если возникают сомнения js или css - смело выбирайте второй. Как не крути, а нативный css стабильнее и производительнее будет(не без исключений вроде IE6+). Когда вы интуитивно начнете "клепать свою библиотеку", ибо нативных свойств вам постоянно мало - тогда и стоит смотреть на какие-либо фреймворки-библиотеки. Когда, закрыв глаза на все разнообразие библиотек, сможете сформулировать что именно вам нужно от кода, а не благодаря синдрому вороны: вижу блестяшку - хочу блестяшку.
P.S: js-анимация никогда не сможет тягаться с CSS, по крайней мере в плане производительности. С помощью девтулов это очень наглядно демонстрируется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы