Shultc
@Shultc
RnD Developer

Как заставить работать встроеную Видеокарту в i7, не трогая дополнительную AMD?

В общем такое дело: был у меня компьютер со встроенной видеокартой (в Intel® Core™ i7-3770). Прикупил я карту ATX вставил и установил все драйвера. Она работаешь хорошо, но теперь старая видеокарта не видна даже в Device Manager'е. Разьёмы от неё не работают.
Как я понял, установка драйверов ATX потёрла всё что было от nVidia в системе... А мне нужно периодически подключать к ней монитор.

Так вот, вопрос: что стало с моей старой видеокартой. Как её снова оживить и начать пользоваться.

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 5227 просмотров
Решения вопроса 1
@Antinomy
Всё довольно просто - при загрузке в UEFI настраивается приоритет видеоустройств. В вашем случае стоит PCI-E/IGP, т.е. при установленной видеокарте встроенное видео выключается и в системе вообще не видна (потому и драйвера становиться не будут, поскольку Винда не увидит устройства).

Вы можете либо вытащить видеокарту, раз вам нужна встроенная графика, или настроить приоритет на встроенное видео.

Что за материнская плата, кстати?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Делаем откат Windows - восстановление системы и возвращаемся на момент когда работа видяха от i7. Само собой на всякий случай делаем копию на сменный носитель нужных вам данных.
Может есть второй вариант.
Сносим драйвера относящиеся к процу. И переустанавливаем заново. Попробуйте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы