@DnDa

Зарядка макбука сломалась два раза подряд, в чем причина?

Неделю назад внезапно перестала работать зарядка, индикатор начал мигать зеленым. Вчера купил новую бу зарядку на авито, весь день заряжалось нормально, а сегодня утром обнаружил, что вторая зарядка тоже перестала подавать признаки жизни. Грешу на розетку, так как вчера использовал другую. Или стоит проверить сам ноут?
  • Вопрос задан
  • 1367 просмотров
Решения вопроса 1
@DnDa Автор вопроса
Товарищи, всем спасибо, кто пытался помочь в вопросе, хочу поделиться с вами секретом "поломанных зарядок".

Оказалось, что это было просто дичайшее совпадение. Каждая из зарядок вышла из строя из-за того, что у обоих поломался конденсатор или хз, как эта хрень называется - черная такая. Это я выяснил разобрав зарядки и обнаружив, что из них высыпались обломки этих самых конденсаторов.

Первая зарядка упала, прямо перед падением, а вторую я легонько стукнул и видимо для нее это была конечная.

В оригинальной зарядке же оказалось, что отломался только один маленький кусочек конденсатора, я притулил ножку к остаткам и зарядка отлично начала заряжать) Так что, будьте аккуратнее и не бросайте\бейте блок, в нем есть хрупкие части!

P.S Зарядку я конечно же поменяю, не волнуйтесь)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Насколько старый ноут и зарядка? Похоже что у вас прыгает напряжение в сети 220, раз ломается зарядка. С остальными приборами нет проблем?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы