@DnDa

Можно ли просто перепаять провод?

У меня полетела зарядка от мака (magsafe 2), сейчас нет возможности купить вообще никакую. Увидел на одном сайте такой коммент:

Когда из-за скачков напруги за пару дней сдохли две оригинальные зарядки у меня и жены, а потом чуть позже еще и у знакомого, а поменять ее по гарантии не получалось быстро.

Пришлось купить зарядки для писишных ноутов и тупо присабачить провод от маковской. Три года работает без проблем с основой от тошибы за 20 баксов…


Реально можно просто перепаять провод к блоку другого ноута или это бред?
  • Вопрос задан
  • 396 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
А вы уверены что именно зарядка? Известны проблемы с портами зарядки... Все же для начала следует попробовать будет ли работать другая зарядка.
Так же в зарядках Apple есть встроенная защита от напряжения, если у вас случался скачек - зарядку нужно вытянуть из розетки на 1 минуту, реле переключится в обычный режим и зарядка должна заработать. Убить зарядку Apple очень сложно, с большей вероятностью просто ломается провод - который можно перепаять.
Касательно же вашего вопроса - я думаю можно, мой USB-C зарядку имеет и он заряжается от чего угодно, потому можно смело сделать вывод что macbook не прихотлив... Но все же c ноутбуками на magsafe 2 может это отличаться, как бы все действия на свой страх и риск, вряд ли кто то подобным занимается... Ведь б/у зарядка тоже в районе 20$, смысла покупать от PC было - не понятно)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы