Как послать email в мессенджер?

Господа есть гипотетический бесплатный мессенджер сообщений с возможностью создания закрытых чатов.
Создаем в таком мессенджере беседу. Шлем с разрешенного emaila (почта админа) на специализированный email (должен быть выдан мессенджером для использования) письмо через обычные smtp интерфейсы. Тело письма должно отобразиться в беседе.
Есть ли такой мессенджер? Нужно чтобы это было бесплатно.
Если вы вдруг спросите меня зачем такой бред с чего ты выдумал. Отвечу так. На сервисе sms.ru с привязанного к аккаунту почтового ящика можно отсылать на некий ящик, адрес которого мне сообщил sms.ru в результате данного действа на номер телефона, привязанный к моему аккаунту придет SMS с текстом письма. Это очень удобно если например мой робот, который обучен слать письма через SMTP вдруг сию секунду автоматически получает возможноть слать смс, писать в свои группы...
  • Вопрос задан
  • 1134 просмотра
Решения вопроса 1
@sunnmas Автор вопроса
Ruby
В общем разобрался как слать в мессенджер Slack. Это оказалось очень просто и клево. Никаких вам сертификатов SSL как в вибере, ватсапе и пр. Хоть и не получен ответ на вопрос в заявленной формулировке, тему закрываю
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Можно попробовать реализовать через какой нить zappier/iftt.
Ну и как минимум у Slack есть хуки, позволяющие гадить откуда угодно в каналы. Только там на своей стороне нужно что то на сервере сделать (скорее всего).
Ответ написан
@Galanit
Я люблю решать нестандартные задачи
Есть такой продукт Habarshi мессендежр. В нем можно что угодно и любая фантазия там работает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы