Какими технологиями воссоздают 3d в фильмах и трейлерах к играм?

Здравствуйте
Пересматривая ролики с шикарной анимацией от blizzard я каждый раз задумываюсь о том, как же все таки они создают эти шедевры? Какими технологиями они пользуются? Интересно в каких программах они создают 3D объекты, где они их анимируют и монтируют, где накладывают цветокор и редактируют звук.
И возможно ли овладеть новичку всеми этими программами, что бы создавать хоть и не таки завораживающие картины, но хоть что то издали схожее.
Знаю что нужно прочитать тонну литературы из анатомии, но я как раз и надеюсь на схожие советы.
Если программы в которых работают профессионалы слишком сложны для новичка, может вы можете посоветовать что нибудь попроще? Слышал о блендере, 3d max'e, cinema 4d, но их назначения я только примерно понимаю.
Всем заранее спасибо за советы
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@marchik_arseniy
Надо учесть что над такими трейлерами и тд работает целая студия с разделением обязанностей, соответственно количество человеко часов на финальный продукт будет приличным. Мне их пайплайн представляется чем то вроде
3dsmax или maya и zbrush для скульпта моделирования и ретопологии, painter и designer от allegorithmic для текстурирования, фин сборка сцен и симуляция в houdini, анимация может выполнятся в любых пакетах в той же майке например, композ и цвет кор по идее в Nuke и Da Vinci. Но опять же вариаций много, зависит от личных предпочтений, удобства лицензирования софта, размера студии и тд. Чисто в теории вообще весь проект с нуля можно сделать в гудини. Новичок за пол-года сможет выдавать абсолютно вменяемые и красивые рендеры статики и может даже анимации, если усиленно будет изучать интересующую его область не жалея времени. Имеет смысл начать изучение с любого базового пакета будь то 3дмакс, синема или майа. Изучение любого другого пакета и узкоспециализированных программ при желании станет только делом времени. Удачи вам в начинаниях, дорогу осилит идущий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы