Какую литературу прочитать на английском для обучения языку?

Подскажите, какую-нибудь литературу для чтения на английском языке. Нужно что-то написаное простым языком, чтобы привыкнуть и перестать переводить в голове слова. И желательно художественную литературу.
  • Вопрос задан
  • 2790 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@timur_sh
Попробуйте детскую литературу, она простым языком написана. Я Гарри Поттера читал. Еще мне рекомендовали Агату Кристи, но я не пробовал.
Ответ написан
@spaceatmoon
1. Любовные романы
2. Адаптированные произведения
3. Не читать сложную стим-панк литературу и научную литературу
4. Любовные романы с развитием ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Книги
software engineer
Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=9hUIxyE2Ns8
Очень простой, отлично поставленный английский. Школьного уровня достаточно.
Ответ написан
Комментировать
search
@search
мама говорит что я особенный
Попробуйте The Commitments автора Roddy Doyle

Это была первая интересная книга на английском, которую мне удалось осилить.

Если собираетесь развиваться в этом направлении, то рекомендую купить электронную книгу. Почти во всех есть функция словаря. Это просто незаменимо при обучении.

Еще попробуйте одновременно слушать аудиокнигу и бежать глазами по тексту. Это будет двойной удар по безграмотности.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
В свое время я читал Сидни Шелдона, попробуйте.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
по художке... ну тут больше от вашего вкуса зависит. могу порекомендовать на свой:

1) Andy Weir - The Martian - И книжка хорошая, и в "Марсианине" очень простой язык.
2) Homer Hickam - October Sky (до выхода одноимённого фильма книга выходила под оригинальным названием Rocket Boys, в продаже и электронных библиотеках есть оба варианта - текст не различается) - весьма популярная в США вдохновляющая книга, совершенно неизвестная у нас. Язык средней сложности - общий смысл понимается легко, но есть немало околошахтёрской терминологии(а-ля надшахтное сооружение ,вагонетка, шлакоотвал, штрек, пласт итд), которую надо смотреть в словаре - события происходят в шахтёрском моногороде в Западной Вирджинии. Одна из моих любимых книг.
3) John Green - Paper Towns и его же Looking for Alaska и An Abundance of Katherines - очень тёплые и ламповые, но если вам не много лет, может не зайти - это истории про подростков, рассказанные 40-летним мужиком своим тоскующим по юности ровестникам. Но попробуйте. Язык несложный.
4) David Nicholls - Starter for Ten - неплохая история, можете глянуть фильм. Язык средней сложности, или даже чуть выше. Или может мне так казалось.
5) John Z. Sonmez - Soft Skills: The Software Developer's Life Manual - неоднократно упоминалась на Хабре. Язык несложный.
Ответ написан
Комментировать
@viktoriamaler
never stop learning
Вспомните книги, которые вы когда-либо читали на русском, и они вам понравились. Найдите их на английском и читайте. Если совсем сложно, то можно постараться найти адаптированную версию.
Не зная предпочтений, сложно что-то рекомендовать. Мне, например, нравятся произведения Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Но там может и не такой простой язык.
Попробуйте Мэтью Квик The Silver Linings Playbook.
Ответ написан
Комментировать
@MamaLuyba
комиксы попробуйте - и ассоциативный ряд будет, и можно материал по интересам подобрать.
Ответ написан
Комментировать
nozd
@nozd
C#
lelang.ru/english/adaptirovannye-knigi
Моё мнение - ранее прочитанное на русском языке читать не стоит, т.к. интерес к книге пропадает; есть множество достойных произведений, к-рые вы не читали ещё на русском и к-рые можно прочитать на английском.
С больших по объёму произведений тоже не стоит начинать; каждый прочитанный рассказ, даже небольшой - это ваша маленькая победа, к-рая придаст вам сил для дальнейшего чтения.
Ответ написан
Комментировать
@little-brother
Я начинал с Holes (Sachar) - очень простой язык. Потом были Хроники Нарнии (первая книга), The Secret Garden (Burnett), The Giver (Lowry) и Tunnel in the sky (самая понравившаяся, аля про Робинзонов будущего) и Time for the Stars (Хайлайн), т.е. книги для юношеского возраста. Параллельно желательно качать аудио-навык, чтобы читать слова правильно. Я для этого подкаст про Гражданскую Войну от VOA прослушал (начитаны замедленно), потом читал-слушал Ender's Game (Орсон) первую книгу. Когда уже немного освоился, то аудио теперь стараюсь слушать без текста - хорошо зашла Мифология (Асприна) первые три книги, а потом сменился чтец и Ааз стал уже не тем.

Пробовал читать "Хроники Амбера" (Нортон), одолел пару книг и слился. Язык своеобразен, весьма поэтичен (в русском переводе я этого не чувствовал), но из-за это повествование какое то невнятное. И "On Writing" (Кинг) - по сути автобиография Кинга о том, как он докатился до того что стал писателем. Местами сложновато и скучновато, но фанатам должно зайти.

Недавно дочитал The Godfather (Пьюзо). Достаточно простой английский, немного американского сленга. Фильм с моей точки зрения значительно лучше (сценарий писал Пьюзо, так что это как вторая версия).

Сейчас начал читать The Name Of The Wind (Rothfuss) на пробу. Вроде особых проблем нет.

Для чтения использую телефон-лопату + Cool Reader + GoldenDict со словарем Миллера и (обязательно!) "словарем" озвучки.

P.S. Уровень английского у меня совсем так себе. На данный момент учу четыре месяца, уровень Intermediate надеюсь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы