ogregor
@ogregor
арендатор vpn сервера debian

Можно ли применить регулярное выражение в команде tail для поиска соответствующих файлов, а не строк в них?

В сети множество примеров о том как извлечь необходимую информацию из логов найденных с помощью команды tail применив регулярное выражение.
Но меня интересует можно ли с помощью регулярного выражения и инлайн команды tail сделать нечто большее чем отобрать все файлы в пути которых есть *

Исходные данные:
- В каталоге имеется 2 файла имеющие специальную метку в имени => my_company

- /var/log/containers/user-sync-service-54d7487d98-rxx8p_my_company_user-sync-service-fee158b16774f94221d2e7e652042aa905444cf34b333e0c1f6b0638ae2e85f9.log
- /var/log/containers/kube-gelf-2rcf4_my_company_agent-50798dc1c159b1ff75d00ba4f3b12af752093c69b1ada2067527caefbed0adc2.log


- Мне необходимо с вывести информацию с файла my_company_user-sync-service... или с другими постфиксами user-sync-service2, user-sync-service3, но надо исключить второй файл с постфиксом agent

Все что я нашел это
- tail /var/log/containers/*my_company*.log
Соответственно выводится информация из обоих файлов.
Требования:
- Запрос должен быть инлайн,
- Поиск может быть только по namespace который я использовал и соответственно в регулярке должны присутствовать конструкции исключающие определенные постфиксы.
  • Вопрос задан
  • 413 просмотров
Решения вопроса 1
ogregor
@ogregor Автор вопроса
арендатор vpn сервера debian
- вот что то такое получилось, не красиво но работает

find . -regex ".*my_company.*" ! -regex ".*my_company_\(agent\).*\.log" | xargs tail
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
tail /tmp/file.txt | grep "text or regex"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы