@V-ampre

Правильно ли начать изучать разработку мобильных приложений с React Native?

Всем привет! В настоящее время занимаюсь вебом, в основном на Python. Но дальше хочется двигаться в сторону мобилок. Вообще планировал начать с Java - Android, но покопавшись в гугле стал думать в сторону Reat Native, т.к. во первых кроссплатформеность (да может и только для простых приложений, но я и не начну писать сразу сложные) а во-вторых уж очень нарастает тенденция пихать JS куда только можно и хорошо бы думаю иметь как можно больше разнообразного опыта работы с ним. Вообщем вопрос такой: если я раньше никогда не разрабатывал мобилки, можно ли начать их изучение с React или все таки лучше с Java - Android?
  • Вопрос задан
  • 1108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Itlyashev
Зачем пытаться усидеть на двух стульях сразу?
Выберите для себя комфортную ОС и пишите под неё. Потом уже можно переходить на кроссплатформенные решения. И тенденцию пихать js куда только можно, вряд ли можно назвать хорошей.
Для каждой задачи свои инструменты, иначе зачем веб пишут на php, python, а мобилки java/swift? Ведь везде можно использовать js. Ответ очевиден, на мой взгляд.
Ответ написан
Комментировать
raoffonom
@raoffonom
React Native Developer
Лучше сразу с мобилок в React Native, иначе в React`те вас нагрузят CSS, а его в React Native нет, так как нет каскадности, где вместо этого для верстки используется JS стили.

Чтобы понять подходит ли вам React Native или нет, рекомендую мой видео курс для начинающих в React Native на ру...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы