@diseltoofast

Обрыв соединения при доступе к сайту ERR_CONNECTION_TIMED_OUT, какова причина?

Всех приветствую!

Есть сайт условно https://test.ru, периодически при заходе именно на этот сайт вылетает ошибка ERR_CONNECTION_TIMED_OUT, причем в этот же момент и в этой же подсети, пользователи заходят на данный сайт без проблем, а так же стабильно работают другие сайты. После некоторого ожидания, данный пользователь опять может пользоваться сайтом. Отследить момент достаточно сложно, т.к. ошибка возникает редко, но создает большие проблемы.

На сервере centos 7, имеем nginx, php-fpm, mysql.

Что я делал:
  1. Сначала грешил на ssl сертификат, т.к. народ писал, что могут быть проблемы именно из-за него. Менял настройки по разному, отключал сертификат, пробовал другой домен, проблема та же.
  2. Менял настройки nginx, ставил дефолтные и так далее, проблема не решилась.
  3. Решил, что проблема не в сервере, а локальная. Поменял роутер, ничего не поменялось.
  4. Несколько раз удавалось уловить момент, я заходил на сервер запускал tcpdump, получал только запрос на соединение https: Flags [S], но ответ сервер не отдавал какое-то время, потом само собой получал ASK
  5. Файрвол отключал
  6. DNS не менял, в теории можно было бы еще попробовать поставить от Гугла или Яндекса, но почему тогда соседей все работает в той же подсети?


Так вот товарищи, куда копать?

Пока грешу на провайдера, т.к. пару раз удалось уловить момент и запустить Оперу с VPN с того же компьютера, сайт открывался. Гуглил, тема достаточно распространенная, но все решения индивидуальны.

Были и такие варианты:
ipconfig /registerdns
ipconfig /release
ipconfig /all
ipconfig /flushdns
ipconfig /renew
netsh int ip set dns
netsh winsock reset

да, после данных процедур начинало работать на какое-то время, но не факт, возможно просто пока я сбрасывал настройки DNS, соединение уже восстанавливалось.
  • Вопрос задан
  • 676 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Zzzz9
Время на клиенте обновлял?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы