@Aquinary
Хинафаг.

Каким образом создать установочную флешку для iMac из под Windows?

Доброго времени суток!
Столкнулся со следующей проблемой.
Имеется iMac фиг-пойми-какого года (он толстый, всё, что могу сказать про него). На нём затёрта ОС.
При попытке установить ОС через дисковую утилиту сначала просит войти в Apple ID. Зарегистрировал, сделал, всё ок. Далее на одном из этапов пишет, что "Этот объект временно недоступен". При этом я пробовал это делать и через cmd+R и option+cmd+R и shift+cmd+R - результат всегда один и тот же.
Прочитал, что можно создать загрузочную флешку под Мак. Ну что же...
Ситуация кардинально не поменялась (спойлер: загрузчик не видит флешку)
Есть TransMac. В нём выбираю "Format Disk for Mac", после этого "Restore with Disk Image" и выбираю заранее скаченный торрент с "Install OS X El Capitan.dmg". Жду, пока запишется, вставляю флешку в мак, выбираю "Завершить дисковую утилиту", чтобы получить окно с возможностью выбора загрузчика. И там ничего. Пусто.
Пытался делать то же самое, с помощью BDU, результат такой же. В чём может быть причина? Как мне это сделать?
  • Вопрос задан
  • 2835 просмотров
Решения вопроса 1
cesnokov
@cesnokov
<head>&nbsp;</head>
Предполагаю, что жесткий диск вашего iMac зашифрован (APFS Encrypted). Вам необходимо удалить все разделы (контейнеры) с диска перед инсталляцией. Загрузитесь в режиме восстановления через интернет – Command+R. Перейдите в дисковую утилиту (Disk Utility), в верхнем правом углу поменяйте View, чтоб показывало контейнеры, выберете родительский диск и всё удалите (Partition), сделав один раздел формата APFS. Далее закрываем дисковую утилиту и начинаем установку ОС.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы