Где находить идеи для веб проекта?

Доброго времени суток.
Имею свободное время и некоторое желание создать какой-то продукт(приносящий хоть какие-то финансы),но идеи если и идут,то какие-то популиские(интернет магазин,единая страница с контактами организации и прочее).
Где можно найти идеи для создания сайта\веб проекта с перспективой на монетизацию?
  • Вопрос задан
  • 8437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Yunique33
@Yunique33
Я считаю, что идея - это как вдохновение. Если она появилась - то нужно реализовывать несмотря на наличие свободного времени.
Если же цель: просто что-то сделать - то, наверное, здесь лучше идти методом проб, ибо вряд ли первое попавшаяся идея будет материально выгодной.
Как по мне, лучше делать то, в чем действительно нуждаешься, сервис(утилита) которого тебе не хватает и ты бы сам пользовался, и первое время не очень оглядываться на материальную сторону, ибо даже удачные и востребованные проекты не всегда прибыльны.
Еще вариант посмотреть на ресурсы которыми ты пользуешься, но тебе не совсем нравится реализация и ты бы мог сделать лучше. Как правило на таких ресурсах уже есть какая-либо монетизация, и можно худо-бедно оценить перспективы.
Ответ написан
Комментировать
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Недавно списывался с человеком, специализирующимся на разработке простых бесплатных одностраничных сервисов. Вроде, сжать картинку онлайн, пересобрать онлайн PDF, калькулятор времени и прочее. Монетизация за счет рекламы.
Ответ написан
@Agelios
Если ты нашёл идею в гугле, значить её кто-то уже реализовал. Поэтому самые топовые идеи идут из головы.
Программирование - идеальный способ воплотить мечту в жизнь, так что создавай сайт, который сам активно бы юзал. А заработать с него ты всегда успеешь, если люди будут приходить. Просто загугли: "способы заработка на сайте хабр" и там будут ответы) Ну и удачи, так как дело не легкое
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Смотрите, слушайте, анализируйте.
Многие идеи вокруг нас. Я для поиска идеи хожу на форумы предпринимателей - ищу интересные потребности по автоматизации бизнеса. Кстати, подобное можно встретить и на тостере.
Попробуйте мыслить не категориями приложения, а категориями решения проблемы.
Удачи!

P.S. Чем не идея для проекта?
Ответ написан
Комментировать
@Sabrus_2
проблема не в идее. Проблема в мотивации. Ее явно недостаточно. Цели абстрактны, поэтому уже на этом этапе на самом деле уже "все погибло". Есть хорошая мудрость описывающая ситуацию - тот кто хочет что то сделать - делает, тот кто (на самом деле) не хочет - ищет причину чтобы не делать.
Возможен и второй вариант - на самом деле есть желание написать что то свое чтобы польстить своему самолюбию.
В общем я не вижу желания заработать. Как в еще одной поговорке - когда кричат "не хочу жить", то в 99% случаев забывают в конце добавить "так". И только 1% на самом деле чего то хочет/не хочет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы