@yrchi_k
учусь веб разработке

Образ windows и всех дисков ПК, снятый acronis, будет занимать столько же, сколько они и сейчас занимают?

Вот например:
Диск C занято 109 гигабайт
Диск F занято 124 гигабайт
Диск G занято 61 гигабайт

Всего - 294 гигибайт

Я хочу сделать образ Windows и разделов дисков, которые на компьютере. У меня сейчас стоит SSD и Винчестер №1. Я правильно понимаю, что образ Windows и разделов снятый acronis будет весить 294 гигибайт, который нужно будет сохранить на винчестер №2, которого еще нет и я планирую его купить под это дело? И если вынуть SSD и Винчестер №1, то я смогу на компьютере развернуть систему со всеми дисками на винчестер №2, и все настройки виндовс, сети, драйверы, настройки программ сохранятся?
Подскажите пожалуйста, я правильно понял?

P.S. железо будет то же , где и стояла виндовс
  • Вопрос задан
  • 851 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
в настройках Acronis есть маски файлов, которые не включаются в образ и возможность смены степени сжатия
Ответ написан
Комментировать
@generalx
Системный администратор
ну вы примерно правильно все представляете.
возможно нужно перед образом SSD предусмотреть, в вопросе переноса, т.к. последующий запуск предусматривается на SATA диске.
а данные с разделов беспроблем перенесутся.
ну и степень сжатия даст уменьшение места в образе.
Ответ написан
Комментировать
@fpir
Размер файла образа будет занимать немного меньше места, чем занятое пространство всех логических дисков. Или много, зависит от типов файлов, но если у Вас обычные фильмы-музычка-игрушки, то это уже, в основном, архивы и особо они не сожмутся.
Но! Вам не нужен размер файла, Акронисом Вы просто сделаете "снимок" с одного харда на другой, без траты времени на сжатие - распаковку, после чего можете создать ещё один раздел на свободном месте или подвигать уже существующие, бекап у Вас уже есть(исходный диск). Не забудьте только при копировании скопировать также MRB( или EFI) и служебный раздел Винды, 100 МБт в начале диска.
Да, в смысле, сначало сделаете снимок ССД, а потом снимок винта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы