@bulavin
31 год, Ангарск, будущий топчик-разработчик

Java и Android или C# и Unity — что выгоднее?

Не могу разобраться, в какой из областей от идеи до продукта проходит меньше времени - приложения в Java и Android или игры в C# и Unity, и во что выгоднее в 2018 году вкладывать свое время? Мне 31 год, есть семья, есть основная работа не связанная с разработкой, время только по вечерам (ночам) и в выходные дни. Где проще и выгоднее в моей ситуации себя реализовать? Находился ли кто-то в такой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 6173 просмотра
Решения вопроса 2
VortomS
@VortomS
I want to find myself
1. Учить английский язык.
2. Я бы выбрал Java/Android из данного перечня. Он более "гибок" в плане использования (имхо). Да и другие о этом подробнее описали;
3. Самый лучший способ освоить программирование быстрее - найти персонального ментора, который подскажет пути, поможет при "затупах", да и работать на живых примерах гораздо полезнее, чем простые упражнения по книгам/курсам. Хотя теория тоже немало важна. Но практика лучше на "живом" проекте.
4. В нашем городе практически не увидел нужных вакансий. Стало быть переезжаете? Или лелеете себя мечтой о удаленном программирование. Забудьте. Без 3-5 лет в офисе - даже не пытайтесь.
- - - - - - - - - - - -
31 год это норм. Это самый такой возраст для смены направления в своей жизни. Многие известные и простые люди переосознавали свою роль/цель/мечту в период 30-35 лет. И кардинально менялись. Главное не бояться и двигаться, а не мечтать и постоянно спрашивать себя и других, а что выбрать, а стоит ли и тд и тп. Just Do It.

Был коллега, который в 40 ушел в Java с инженерии. И устроился спустя время на работу.
Был доволен как слон. Как сейчас у него дела не знаю. Но я думаю все хорошо.
Москва правда.
Ответ написан
Ситуация очень простая:

Работа на заказа - Java/Android - так как куче фирм нужны мобильные приложения, и они за это готовы платить адекватные деньги.

Работа на себя/Разработка собственного проекта - ну тут как повезет, что на игре(приложении) можно сделать деньги, что на игре(приложении) можно влететь на деньги.

Работа на дядю - как правило Банки, Логистические компании, Телеком, Интернет-компании - это Java / Retail - гос.сектор, какие-то мореходства итд - это C#. Тут платят везде очень хорошо, но очень долго до хороших денег развиваться (реально долго).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@LiguidCool
Мне 31 год, есть семья, есть основная работа

время только по вечерам (ночам) и в выходные дни

Где проще и выгоднее в моей ситуации себя реализовать?


На основной работе. Без шуток.

PS
Если геймдев, Я бы выбрал Unity. Для всего остального есть MasterCard (нет) ... Cordova и прочее.

PSS
Гемдев за редким исключением это не то, что можно сделать в одно лицо.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
в какой из областей от идеи до продукта проходит меньше времени
В той, которую Вы лучше знаете.

Где проще и выгоднее в моей ситуации себя реализовать?
Проще - там, где у Вас УЖЕ есть какая-то база знаний.

Хотите с нуля делать - учите C# и Unity.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы