@flafy4

Как реализовать подзагрузку страницы перед переходом на нее в Vue JS?

Как реализовать загрузку страницы перед переходом на нее? Простой пример. Есть компонент который срабатывает при определенном роуте, в компоненте описана логика в которой в свою очередь есть запросы к API. Следовательно когда происходит переход на страницу, например профиля пользователя, его данные пусты буквально секунду, только после того как появится инфа с БД, данные появляются.

Надо достигнуть того что бы пользователь, при клике например на тот же профиль, увидел какую либо загрузку(без разницы, мне хватит пока что вывода в консоль), и только после того как логика вся отработает и все запросы к API прекратятся, произойдет переход на эту страницу.

Надеюсь вы меня поняли. За ранее спасибо за ответ, дорогой друг ;)
  • Вопрос задан
  • 1333 просмотра
Решения вопроса 1
0xD34F
@0xD34F Куратор тега Vue.js
В интересующем вас компоненте определяете хук beforeRouteEnter - в нём и инициируете получение данных. Как оно конкретно выглядит - непосредственно выполнение запроса, или вызов экшена - тут вам виднее. После получения данных дёргаете next. Всё.

UPD. Не, не всё. Если не очень поняли, о чём я - сделал небольшой пример. Три роута, первые два ни о чём, последний - показывает данные из хранилища. И при каждом переходе инициирует их обновление.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы