Где можно купить ключи для windows?

Доброго времени. НЕ спорю вопрос глупый, но все-таки.
Где можно купить сам ключ для активации виндовс(7,8,10) без коробки и всего прочего, через интернет?
Сейчас занялся компьютерной помощью в регионе, но ставить пиратки это малость глупо ибо статья от "ОБЭП".

- Сколько времени работал как мастер на выезд, то часто на эту службу попадали.
  • Вопрос задан
  • 52860 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@kalapanga
Если я правильно понимаю, то купленные без документов абы где ключи имеют в глазах соответствующих органов такую же ценность, как пиратка. Стоимость Ваших услуг по установке и настройке ПО это одно, а стоимость самого ПО это другое. Хочет человек винду, пусть платит.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
software engineer
Ключ сам по себе совершенно не показатель легальности. Ключ даже сгенерить можно и ничем не докажешь, что он лицензионный.
Лицензию доказывает документ о покупке софта (чек), к которому обычно прилагается соответствующий ключ.

Ключ без чека, который удостоверяет что вы купили легальную лицензию у официального продавца - вас не спасет в случае проверки.
Ответ написан
Комментировать
@BeatHazard
Не стоит путать "ключ для активации" и "лицензию на использование". То что продают на eBay за 300 рублей это ключ для активации, им действительно можно активировать ОС и она будет работать считая себя активированной, но от этого она не становится лицензионной. В случае проверки смотрят не на то активирована ОС или нет, а есть ли лицензия на ее использование. То что продается на eBay и похожих сайтах по 300 рублей это OEM версии ОС, которые могут распространятся только в предустановленном виде на конкретном устройстве, например когда вы покупаете ПК с предустановленной ОС она активирована данной лицензией и на корпусе ПК должна присутствовать соответствующая наклейка, без которой лицензия по сути отсутствует. Данная лицензия никак не может распространяться отдельно от ПК и по сути ее распространение нарушает лицензионное соглашение MS. К тому же ключи которые продают подобным образом могут быть проданы несколько раз разным людям и впоследствии заблокированы MS за многократную активацию. Даже если продавец готов выслать соответствующую наклейку для ПК по лицензионному соглашению использование такой лицензии все равно не допустимо. Единственное решение которое гарантировано является лицензионным и не нарушает никакие законы это приобретение коробочной версии ОС, но они стоят в разы больше. С другой стороны в случае если была произведена кем-либо установка ОЕМ лицензии на ПК и наклеена соответствующая наклейка в дальнейшем доказать что это было сделано с нарушением лицензионного соглашения практически невозможно, в связи с этим данные лицензии активно продаются и распространяются.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
купить сам ключ для активации виндовс

Одно время MS продавал так называемые Get Genuine Product - типа лицензии на пиратку. То есть покупаешь такой ключ, клеишь на пиратку - и вуаля, она лицензионная.

Покупать всякого рода ключи "активации" и прочую шушеру-пашеру не имеет смысла - это просто деньги, улетевшие в никуда.

Почему.

Физиков пока не трогают и им можно использовать пиратку. Для юрика такой ключ бессмысленен, потому что когда к вам приходит в гости улыбчивый товарищ с красной корочкой, который как положено, четко называет свое имя и звание :) - он не спрашивает ключи. Он даже наклейки не смотрит на корпусах. И в 1С не лезет, даже если звать будете.

Он требует договор с поставщиком - с тем, кто продал лицензию. Такой договор естественно, должен быть. Есл договор есть, затребует счета и спецификации - и вот тут уже может быть полезет в 1С (а может и нет - ведь, если у Вас покупка, то у них должна быть продажа :) )

Поэтому продукцию MS нужно покупать у MS или их официальных представителей. Если дорога своя #опа.
Ответ написан
Chefranov
@Chefranov
Новичок
Самые дешевые на eBay
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Сейчас занялся компьютерной помощью в регионе, но ставить пиратки это малость глупо ибо статья от "ОБЭП".

Чтобы не было статьи нужно использовать лицензионный софт.
Для справки - лицензия это разрешение от правообладателя на использование.

Ключ - позволяет активировать windows, и не имеет абсолютно никакого отношения к лицензии.
У вас может быть лицензионная программа без ключа, или пиратская с ключом.
Ответ написан
Комментировать
@fpir
Кст, по своему опыту могу посоветовать не заморачиваться. Если Вы действительно можете оказать помощь с виндой, то переустановка будет у вас занимать 5% заказов. 3% из которых будет подставы от ОБЭП. Проще от них отказаться совсем, предложив заказчику пойти и купить коробку.
ЗЫ. Советовал мне опер для установки винды уносить комп домой, там ставить и приносить готовый, а в случае чего кивать на знакомого, адрес и телефон которого потерялся. Типа, тогда требуется действительно работать, что-бы доказать, кто поставил винду, а такие дела заводятся не для того, чтоб работать. Но я не проверял, а просто не ставил винду.
Ответ написан
Комментировать
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
на оф сайте или при установке системы
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Посмотрите Microsoft Action Pack, возможно вам подойдет это решение. Экономия существенная.
Ответ написан
Alakzr
@Alakzr
Женщина
Здравствуйте, в 2013 купила Виндоус 7 ультима чтобы заменить на своем лаптопе Виндоус хр. Сейчас этим лаптопом не пользуюсь и вообще продала бы лицензионный по недорого. Скажите как это можно сделать? Сначала деактивировать его на компе? Коробочка с установочным диском и ключом есть.
Ответ написан
Комментировать
@palckinvasilij
свободный гражданин
Рекомендую этот магаз к покупке discountkey.ru
Брал не раз, всегда все четко!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы