Как организовать синхронизацию локальной копии кода между разными машинами (между коммитами)?

Имеем:
- разработческий и продакшен-версии проекта (сайта), LNAMP;
- один разработчик, разработческий комп, NetBeans 8, синхронизируемый проект (локальная копия, синхронизация при сохранении);
- гит-репозиторий, под гитом - только удаленные копии (дев и продакшен), но не локальная копия (по большому счету, используется лишь для деплоя изменений и контроля боевой среды на предмет внедрения вредоноса);

до этого момента все было хорошо и удобно, НО!
- возник второй комп (теперь в офисе), с которого иногда тоже хочется покодить;

Задача:
- организовать синхронизацию кода между этими разработческими компами (причем, синхронизацию МЕЖДУ коммитами... поделал дома, поделал на работе, вернулся домой, доделал, закоммитил, начал новый таск, уснул, на работе продолжил... и желательно с минимальным оверхедом на переключение между "дома" и "на работе");

Какие варианты НЕ подошли:
- полный даунлоад проекта перед тем, как начинать работать; самый феншуйный, но самый долгий вариант (ради получаса работы ждать час, пока он все скачает, а потом еще полчаса, пока взбесившийся SASS все перекомпилирует - занятие бестолковое);
- штатный синхронизатор НетБинса; во-первых, тоже медленный, т.к. один хрен чуть ли не весь код сначала выкачивает для сверки, а во-вторых - частенько ошибается в направлении синхронизации, и доверять ему слепо - нельзя, надо еще выверять глазами... в итоге, в пол-часа можно уложиться, но всеравно ради получаса работы - такое себе;
- первый или второй варианты с ручным ограничением папок... помогает, но очень частично (ну вот не всегда я помню, что я менял с момента, когда последний раз за этой машиной сидел... часто самый надежный вариант - заливать всё, т.к. ошибиться и затереть потом удаленный файл старой локальной копией - ну его, хрен потом найдешь, в чем проблема).
- гит, встроенный в нетбинс; потому что моя задача - синхронизация именно МЕЖДУ коммитами...
- оставить проект удаленно, без локальной копии; сразу все становится грустно и медленно, особенно, когда работаешь вне дома по мобильному инету... аплоад-он-сейв - и та порой подбешивает, но это периодически и терпимо, а если все там держать - то бекграунд-скан, поиски, саджесты и т.п. - вообще повергают в уныние; уж не говоря о счете за мобильный интернет )

Какие варианты пока только в голове:
- оставить проект синхронизируемым (он сейв). но держать локальную копию на гуглдрайве/ядиске/дропбоксе... плюсы: по ощущениям, в синхронизацию они умеют сильно лучше, чем нетбинс, к тому же - сделают это в фоне, и к моменту когда я созрел поработать - локальная копия будет уже свежей... минусы: от SASS-рекомпайла не спасет; безопасность - ибо все конфиги, пароли и явки окажутся в облаке, а там и до выдачи Яндекса недалеко)))

Вопрос:
- собственно, есть ли у кого-то опыт решения подобной задачи? Может я какого-то очевидного варианта не вижу?

Заранее благодарен за любые идеи )
  • Вопрос задан
  • 365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@miksir
IT
Да, есть вариант научиться пользоваться гитом и начать использовать его для разработки, а не для "защиты от вредоносов"
Ответ написан
alexgearbox
@alexgearbox
Флэшка и файловый менеджер с функцией синхронизации между директориями.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Git
software engineer
1. Вообще-то гит как раз и предназначен для этого.
Работайте в фича-ветке, и пушьте изменения перед уходом.

2. Слегка оверхед, но поднимите где-нибудь виртуалку, поставьте весь нужный софт и работайте исключительно на виртуалке, подключаясь к ней откуда угодно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы