@smoyke
HTML программист

Нормальная температура процессора mackbook pro 13 2017?

Решил узнать на сколько греется мой макбук, по ощущениям казалось что сильно. Поставил прогу Intel Power Gadget, вроде прога от производителя, внушает доверие. Но показания меня смущают...
В среднем температура процессора в моем режиме использования (chrome, webstorm, photoshop) температура в диапазоне 60-80 градусов, иногда бывают скачки до 90-95, но это редко и они кратковременные. Но вот как раз скачки температуры меня и смущают, температура на глазах за пару секунд может с 80 упасть до 65, так же резко подскочить и опять упасть и так всегда, весь график состоит из резких скачков, а не плавного повышения и понижения, при этом вентилятор если и включен то на минимуме, т.е. он не сможет(по моему мнению) охладить проц так быстро. Правильно ли вообще показывает температуру эта прога? Или все норм и я просто заморачиваюсь?
P.S. Вот например сейчас только включил ноут, поэтому температура низкая, но скачки видны.
5b8bee8de1b04564741044.png
  • Вопрос задан
  • 6074 просмотра
Решения вопроса 3
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
В пределах нормы все. До 70 градусов греется проц от простых анимаций на сайте, где анимированные фоны и тп.
Дело в том что куллер при этом даже не поднимает обороты, у меня к примеру на 15ке 16го года куллеры начинают повышать обороты при температуре 75 градусов где то. Пиковая температура где то около 110 градусов.
Скачайте MacFunControl, там более подробно увидите информацию.
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
А с чего вы взяли, что процессор не может нагреваться и остывать быстро?
Это же не чашка кофе с конвекцией, а микроскопический чип с теплоотводом.
Я запускал комп без кулера - проц выходил из строя за секунды.
Ответ написан
Комментировать
Radjah
@Radjah
Горячий процессор в ноуте - обычно дело. Это же не системник, где на него можно повесить килограмм меди и 120мм кулер для охлаждения. Тут пластинки меди, тепловая трубка от CPU и GPU до мелкого радиатора, который обдувает турбина, сосущая воздух из щели между столом и днищем бука.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы