@sonofadog

Пойдёт ли сборка на вырост?

Хочу собрать игровой ПК но на текущий момент полный комплект не потяну. Решил собрать небольшую сборку на вырост, что бы в дальнейшем что-то заменить а что-то добавить.

Вот начальная сборка(приблизительный бюджет 40 000) - https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/7c0...

Пойдёт ли она что бы, в идеале, в дальнейшем получилось вот это(где-то до конца года планирую перейти на неё, есть вариант поставить GTX 1070 если выход RTX 2070 и RTX 2080 уронит цену) - https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/558...

Если есть какие замечания, или можно что-то заменить в обеих сборках, буду рад услышать(прочитать).
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
lavezzi1
@lavezzi1
Выкидываем процессор g5600 и ставим g4560. Разницу вкладываем в НОРМАЛЬНЫЙ блок питания! Какой aerocool за 2500? Берем Seasonic, Corsair, Chieftec или be quiet. Минимум за 5к. А то RGB покупаем, а на долговечность и безопасность забиваем.
Ответ написан
Softovick
@Softovick
программист, администратор
Мне сразу кидается в глаза несколько исходных недочетов. Если берете на вырост, то....
Берете самую дешевую планку DDR4, одну на 8ГБ. Вполне достаточно даже Silicon Power, работать будет не хуже Kingston. Сейчас вам не нужны свистоперделки и красивости, а для такого процессора и двуканального режима памяти. Потом, в процессе роста, добавляете еще планки, у вас начинает работать двуканальный режим памяти и есть место для еще 3 планок.
На сэкономленные деньги вместо 128ГБ SSD берете 256ГБ, желательно от Samsung. Лишними они точно не будут.
Жесткий диск WD Black 2.5" - вы серьезно? Берете нормальный 3.5" от того же WD, только Blue, за ту же цену можно подобрать 2ТБ на 5400, по скорости он будет практически не уступать вашему варианту. Да и в целом вам для всего хватит, это я вам как пользователь серии WD Green говорю, которая слабее. Зато шуметь будет на порядок меньше, чем 7200.
Дальше...
Если планируете разгон, то есть потом когда нибудь поставите процессор с литерой K. То рекомендую вместо материнки MSI брать на том же чипсете что-нибудь на Asus. Некоторые люди пишут, что с разгоном MSI иногда портачит.
Блок питания Aerocool VX - тоже считаю не очень, если уж и этой фирмы, то из серии KCAS, а лучше Seasonic или Chieftec.
Корпус.... Ну такое себе решение, я бы взял лучше самый дешевый NZXT Phantom 240 - он и покачественнее скорее всего и внизу нет этого дурацкого короба, мешающего нормальному притоку воздуха.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нет.
Сборка на вырост - это когда твоя сборка будет показывать отличную производительность и через пять лет, будучи морально устаревшей. В общем по сути это топовая сборка.
У вас очень бюджетная сборка.

Обычный бюджетный офисный компьютер без излишеств.

Только мат. плата офигенно дорогая - неужто за 3тыс найти нельзя?
Если решили для понтов взять мат. плату за 8тыс, неплохо бы докинуть еще 100-150тыс на остальные комплектующие для баланса.
Ну и память - у вас две планки по 4гб.
Если берете на вырост берите планки по 16Гб, или хотя бы по восемь.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Упс...

В основе своей это офисная тачка, в которую каким-то непонятным побытом затесалась чудовищная игровая мать от MSI

"Переделать все нахрен" (С) мой бывший ИТ-директор

1. Проц. Я так понял, потом будете его менять. И куда денете, продавать задешево? Подумайте над этим, может быть стоит сразу брать нормальный проц.
2. Мать. НИКОГДА не берите геймерские матери от MSI. Asus/Gigabyte будет стоить заметно дешевле и - вот как человек, который с 2000 года работает на железе от Gigabyte - не хуже (возможность сравнить с MSI была, с даааалеко не худшей матерью)
3. Память 2х4 - глупо. Брать либо 1х8, либо 2х8. На матери обычно 4 слота максимум, 16G сейчас минимум, через 2-3 года нужно будет 32.
4. БП без замены на вырост точно не пойдет. Если Aerocool, то KCAS, или же Chieftec, например. И мощности (если ожидается GFX1060 и выше) - от 750
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы