@Artem0071
Безработный mr. Junior

Как связать Implict Flow и Cordova?

Использую Laravel в качестве бека и Vue на фронте
С помощью cordova делаю ios приложение

Как мне сделать так, чтобы можно было совершить вход через приложение?

Установил Laravel Passport, все настроил
Через Web получаю токен в хеше и все отлично

Но я не понимаю как мне сделать вход в самом приложении, ведь там нужен redirect_url

Решил посмотреть как это сделано в ВК(где же еще....)

Так вот, как я понял, у них при входе в приложение указывается отдельная их страница:
Во всех остальных случаях (мобильное, десктопное приложение) необходимо использовать redirect_uri по умолчанию: https://oauth.vk.com/blank.html


Как я понял (я не мобильный программист, простой пэхэпэшник) каким то образом отлавливается момент когда пользователь попадает на данную страницу

Пробовал сделать так же у себя, но проблема в том, что когда я пользователю говорю сделать редирект из приложения в браузер, то его уже никак не вернуть собственно

То есть, сейчас схема такая:
1) Пользователь входит в приложение
2) Нажимает кнопку "войти"
3) Перебрасываю в браузер на страницу авторизации (чувствую что уже тут что то не то)
4) Пользователь подтверждает scope
5) Пользователя перекидывает на redirect_uri (сейчас это localhost:8000/auth/blank.html) и в адресной строке у меня #access_token

Как дальше делать я вообще не понимаю.. Нужно что то дополнительно устанавливать или куда вообще смотреть??

Просто еще раз уточню что это не нативное приложение, а с помощью Cordova (вдруг от этого что то зависит..)
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
be_a_dancer
@be_a_dancer
Backend/Fullstack Developer
Вы не знаете oAuth. Рекомендуется использовать, например, Implicit Grant или passport grant. Внимательно читайте доки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
АэроТур Санкт-Петербург
от 170 000 до 190 000 ₽
DIGITAL SECTOR Краснодар
от 100 000 до 150 000 ₽
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект