@TimCraft

Где найти мини-корпус компьютера?

Дома 3 компа, в каждом мать ATX + нормальная видяха + кулер на проц + озу + 1 SSD жесткий диск + БП и все.
Корпуса стандартные, большие. В них, как Вы знаете, есть слоты для жестких дисков, dvd, карт ридеров, это все мне не нужно. Есть ли корпуса ATX (не мини ATX) типа tower без всего этого? Мне нужны корпуса как можно меньше по размерам. Вроде все просто, а найти что то дельное не смог.
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SunUp
Я не волшебник, я ещё только учусь
Пару лет назад тоже искал самый компактный корпус под ATX материнку и остальное стандартное железо. Мой поиск тогда закончился на Cooler Master Elite 361, который оказался самым компактным из продающихся в РФ по этим требованиям. У корпуса нестандартная компоновка, очень длинные блоки питания для него не подойдут, с видеокартами трудности могут быть только с 1080, всё что младше нормально помещается. Ну и если это мощная горячая система советую продумать охлаждение, в тесном компактном корпусе его может оказаться недостаточно.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Не очень понимаю смысл менять корпус, не меняя имеющихся потрохов компа. Ну станет корпус объемом 10 литров вместо имеющегося 20 литров. Всё равно коренным образом ничего не изменится.
Замените видеокарты на низкопрофильные - сразу же другая толщина корпуса
Замените материнку на iTX с имеющимися видюхами - опять же качественный скачек к "кубикам"
Ответ написан
@nrgian
маленький ATX-корпус без дисков?

не устраивает размер (хочу встроить его в стол)

Если вы собираетесь намертво встроить в стол, не будете двигать компьютер, то зачем вообще нужен корпус?
Можно без корпуса обойтись, средствами мебели сформировать место под потроха.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы