Авторизация и аутентификация в Windows 10 с помощью USB-ключа?

Всем привет, помогите найти подходящий софт для следующей ситуации:
есть отдельная машина без домена на Windows 10, есть администратор и пользователь, возможна компрометация пароля администратора;
Что необходимо:
заменить стандартный запрос привилегий администратора (ввод пароля) на применение токена со считывателем для каждой операции, или отключать UAC при обнаружении осью USB-ключа и проводить все операции требующие повышения только пока он вставлен в пк.

UP. 06.09.2018 - может не совсем корректно до этого сформулировал вопрос - кроме авторизации необходимо в том числе повышение привилегий через токен или обычный usb-носитель,
  • Вопрос задан
  • 6511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
А зачем покупать стороннее ПО если у винды все встроенное есть. Покупаете SmartCard и считыватель к ней. Настраиваете в локальных политиках использование Smart и вперед
Ответ написан
@cssman
Если нужен вход только по токену - то покупаете любой идентификатор + считыватель который поддерживает win10, либо ПАК: rohos, соболь, аккорд, да что угодно, лишь бы поддержка win10 была и функция входа только по идентификатору.
Если боитесь именно компрометации пароля - то бесплатно включаете двухфакторку в win10, там вторым фактором выступает код с приложения на телефоне:
howto
Откройте «Параметры» и выберите «Учётные записи».

На вкладке «Ваши данные» щёлкните на «Войти вместо этого с учётной записью Microsoft».

Выберите «Управление учётной записью Microsoft». В браузере откроется страница с параметрами вашей учётной записи. Отыщите раздел «Безопасность».

Откройте «Дополнительные параметры безопасности». Система может попросить ввести код подтверждения, отправленный на ваш электронный адрес.

Найдите на странице пункт «Настройка двухшаговой проверки» и включите двухфакторную аутентификацию.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
https://www.rohos.com/products/rohos-logon-key/
Платно, 60$, зато много устройств поддерживает.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Погуглите в сторону «etoken Windows авторизация». Но как правило решения глючные и маломасштабируемые (отвалился драйвер, сломался/потерялся ключ, нарушена процедура обновления кода etc). ИМХО, Bitlocker эффективнее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы