@Mak354

Как открыть выделенную картинку в отдельному окне фотошоп?

В общем я работаю с макетами psd и есть разные картинки которые я вырезаю, так вот, когда я выделяю нужное изображение и нажимаю enter (crop) оно открывается в этот же окне, т.е. мой макет пропадает и на его место появляется вырезенная картинка, мне приходится каждый раз заново открывать макет, подскажите пожалуйста как открывать выделенную картинку в отдельном окне?
  • Вопрос задан
  • 1032 просмотра
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
Похоже, в фирме Adobe до сих пор не понимают, зачем в других растровых редакторах есть всякие функции вроде Paste as new image, Create a new image from selection и так далее. Если Photoshop такой функцией за тридцатилетнюю историю не обзавелся, то придется старинным методом то, что вы хотите, делать: выделить нужное, скопировать в буфер обмена, создать новое изображение (выбрав размеры соответствующие содержимому буфера обмена), вставить содержимое буфера в пустое новое изображение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mishtv
@mishtv
Сделайте слой с нужной картинкой смарт-объектом и открывайте сколько хотите отдельным окном. А кропом это вы весь psd кадрируете, а не выделяете нужную картинку
Ответ написан
Комментировать
@Froggyweb
Да все проще.
Пишешь простейший Action
Layer - Dublicate - New Document
Image- Crop
Sawe to Web
Назначаем горячую клавишу и все.
Чтот-то типа такого https://useallfive.com/thoughts/photoshop-life-sav...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы