@faqqy

Как создать такую таблицу c калькулятором?

5b901feb02779761558071.png

Доброго времени суток!

Нужна помощь, с помощью чего делать этот калькулятор? с учетом того, что имеется большое количество позиций, цен к этим позициям и вариаций кнопок слева, при нажатии на которые происходят изменения в таблице и пересчитывается цена? Как будет правильнее? создавать базу данных в SQL и обращаться к ней, может кто сталкивался с таким, в какую сторону копать? Плюс учитывая тот факт, что всю эту богодельну я хочу посадить на WordPress - насколько это правильное решение. Спасибо!

вот пример похожего калькулятора, немного исполнение только другое - www.j-detali.ru/calculator
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Мы такие делали, лет 5 назад, пачками заказывали, ну по три в месяц точно, странно что ТС только щас захотел, в любом случае дело сугубо платное и тут никто полный код не даст... Хотя наверное есть еще персонажи)))

По существу вопроса:
первые два калькулятора мы сделали, так же, как и говорит Пычев Анатолий, полностью на js, заботясь о якобы уменьшенной нагрузке на сервер клиента!!)) Потом увидели, что наш код стал появляться на варезниках... Даже названия классов не удосужилсь поменять)))
ОК.ГУГЛ.
ВСЕ остальные варианты делали и делаем сугубо на сервере! Теперь даже любой чих по выбору модели, по выбору объема двигателя делаем сугубо через запрос на сервере! И даже подгружаем информацию частично. В итоге скопировать калькулятор стало невозможно чуть более чем полностью... )) Рукодельники могут скачать только форму - и то не всю, всю мы не грузим сразу, а отдаем порционно))) Ну и получаемые данные - да, можно скопировать кусочками и потом разбирать в отдельный скрипт. Как показала статистика заказов им беглый анализ варезников, копирасты переключились на более простые варианты, нас пока обходят стороной)))

А что с нагрузкой на сервер? Да ничего с нагрузкой на сервер. Подобными калькуляторами пользуется 4-8% от всех посетителей сайта, ибо большинство приходит на сайт, уже имея в голове пару-тройку моделей, им калькулятор абсолютно до пятой ноги)))

Ну и в любом случае советчики, которые пишут про выгрузку всей инфы в json и т.д. явно далеки от автореальности! Тут только БД, так как модификаций на самом деле очень много, просто взгляните на картинку автора вопроса , перемножьте все варианты И ЗАТЕМ умножьте еще на три варианта - 4-ступенчатяа коробка или 5-ступенчатая или 6-ступенчатая, затем еще умножьте на все возможные рейсталинги и уже ваш json нервно закурит в сторонке...
Ответ написан
Привет
Делал подобное. Тоже стоял вопрос использовать базу данных или нет. В результате решение было принято на основании того, как часто требуются изменения исходных данных. Если часто, тогда надо писать через базу (+ админка для коррекции данных), если редко (раз в год например) то можно данные в json строки залить и грузить полностью на фронт. В результате написал полностью на js, без ajax обращений. Работает шустро. На WP грузится легко, т.к. никак его не трогает. В Вашем варианте, если делать на json объектах, то нужно правильно продумать иерархию данных, чтобы можно было легко получить нужные значения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы