Spacemans
@Spacemans
web мастер

Какой pagebuilder для Wordpress лучше?

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста какой pagebuilder для Wordpress наиболее гибкий и удобный в использовании? И используете ли Вы их вообще?
  • Вопрос задан
  • 7829 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Не использую их.

Пейдж билдеры, это как adobe dreamweaver в 2004-м году. Много мусора, медленные. Не предсказуемые и глючные в самый неподходящий момент. Сейчас форумы поддержки завалены вопросами "стоит пейдж билдер, плагин не работает..." - и такие темы содержат либо ответ в стиле - "отключайте пейджбилдер - конфликт с ним", либо просто темы без ответа. Техподдержки по билдерам вам не дадут.

Если использовать - то только для того чтоб быстро прототип накидать. Но в продакшен делать верстку ручками. Хотя не искушеные юзеры и домохозяйки юзают. Но это не от большого ума. Зато играются "яж программист" и понтятся.

Если вы слышите совет: их использовать - то это совет человека далекого от сайтостроения. Просто такой же домохозяйка.
Ответ написан
Комментировать
maksym1991
@maksym1991
WordPress adept
И используете ли Вы их вообще?

Можно долго спорить нужно использовать билдер или нет. Заказчики не хотят лезть в код и там править, по этому предпочитают билдеры. Вот вам и ответ. Если будете постоянно поддерживать сайт (добавлять контент, изменять структуру сайта и тд) - делайте на чём хотите(своя верстка, ACF, билдеры).

И используете ли Вы их вообще?

Все зависит от ситуации. Мне приятнее всего пользоваться Divi Bilder но он платный.

И да, сайт на билдере будет работать медленее, думаю это понятно.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Не использую и всячески избегаю, как чумы. Проектов с page builder'ами не беру, независимо от бюджета.
Для создания гибкого flow под клиента использую ACF Pro.
В скором времени в процесс будет включен Gutenberg.
Ответ написан
Я глянул все плагины выше представленные, но не один мне не понравился, они не удобные, в них нет ничего такого, за что я бы мог зацепится. Я использую тему (шаблон) Flatsome - со встроенным билдером, помимо всего, в данной теме (шаблоне) есть блоки, которые можно конструировать как угодно, и после чего выводить данный блок через шорт код. Мне просто сделать шапку, меню, подвал в блоках, и уже потом с лёгкостью это всё выводить через шорт код, - в html либо в php. Со всем этим, билдер адаптивный, написанный на bootstrap - так же в реал тайм, можно просматривать как выглядит страница на смартфоне, на планшете, в десктоп. Можно так же комбинировать данную тему (шаблон) с другими плагинами, что даст ещё больше крутых фитчей, и всё это будет адаптивно.

Интерфейс билдера, прекрасен. Сам билдер по началу будет не привычен, не понятен. Но когда я более менее адаптировался, и понял зачем там эти блоки, я понял, что это самая крутая фитча, которую я когда либо видел. Ещё там так же есть фитчи, которые блокируют показы блоков для смартфонов, и планшетов, или десктоп.

Можно с лёгкостью выводить свои посты, записи - как в слайдере, так и в сетке Grid - их там достаточно, в колонкаx 1, 2, 3, 4 - до 8. выводить отдельные рубрики, категории, либо что то определенное.

Можно на изи сделать видео фон любого блока, либо взять картинку и из неё сделать фон для объектов. И всё это так же подгоняется по адаптивность.

Я не вижу что эту тему (шаблон) кто то у нас использует, все пользуются какими то элементорами и рассказывают о них в ютубе. До это пользовался Js composer, довольно не плохой плагин, мощный, но я его до конца не совсем понял, и ушёл на Flatsome
Ответ написан
Комментировать
@kentos
Я юзаю WPBakery, но как показывает статистика лучше - beaver builder
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Если уж пользоваться, то на мой взгляд WPBakery Visual Composer... А так не люблю редакторы...
Ответ написан
Комментировать
Tvoj_faker
@Tvoj_faker
местная фиеста из глубин далекого
beaver builder не так лагает как WPBakery
Ответ написан
Комментировать
eprivalov
@eprivalov
Учусь
Пользуюсь Avia Layout Builder
Ответ написан
Комментировать
AC-WEB
@AC-WEB
Есть плагин visual composer
Платная версия https://visualcomposer.io/premium/
И они создали бесплатную версию с ограничениями в функциях, но для большинства задач хватает https://visualcomposer.io/
Ответ написан
Комментировать
@grin99
Wordpress и прочее
Я перешел с WPBakery Page Builder
на Elementor, возни было много, но все оправдалось, сайт стал намного быстрее работать.
Интерфейс у Elementor приятнее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы