@Toopie
мамааааааааааааааааааааа

Как установить wildcard сертификат от Let's Encrypt на Debian 9?

Здравствуйте, хотел-бы установить SSL сертификат для своего домена.
Ставил по этой схеме - https://meandubuntu.ru/2018/03/lets-encrypt-wildca...
Прописываю команду (заменив на свой домен) -
certbot certonly --manual -d *.somedomain.ru --agree-tos --no-bootstrap --manual-public-ip-logging-ok --preferred-challenges dns-01 --server https://acme-v02.api.letsencrypt.org/directory

Получаю:
IMPORTANT NOTES:
 - The following errors were reported by the server:

   Domain: domain.me
   Type:   None
   Detail: DNS problem: NXDOMAIN looking up TXT for
   _acme-challenge.domain.me

   Domain: domain.me
   Type:   None
   Detail: DNS problem: NXDOMAIN looking up TXT for
   _acme-challenge.domain.me


Вот мои DNS записи:
5b942b59d294b989345810.png
И таки в чем проблема, я не понимаю.
Ну и да, добавлены записи ns1.skyhost.ru, ns2.skyhost.ru, у моего провайдера сейчас проблемы с DNS Manage, это все из-за этого? Ну по сути, я указываю на том сайте, где брал домен, но все равно ничего не работает.
  • Вопрос задан
  • 2357 просмотров
Решения вопроса 2
t-alexashka
@t-alexashka
Сразу пишу legacy код
Устанавливал по этой схеме около недели назад. Проблем не было, весь процесс занял около 10 минут.

Если вы недавно меняли dns-записи у домена - возможно они еще не обновились, попробуйте через сутки после смены dns повторить. И да, добавлять txt (и др. записи) имеет смысл только в том сервисе на который ссылаются ns-записи. Если вы добавляете записи у регистратора домена, а ns в данный момент не его - то это бесполезно. Либо ждите пока днс-админка заработает, либо ждите пока обновятся новые записи ns которые вы временно указали.
Ответ написан
@Toopie Автор вопроса
мамааааааааааааааааааааа
Хух. Сделал!
Решение:
Указал NS и регистратора (ns1.fozzy.com, ns2.fozzy.com) и хостинг-провайдера, на всякий случай (ns1.skyhost.ru, ns2.skyhost.ru) - редактирую в fozzy.com - все сработало.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы