xojixoji
@xojixoji
CISCO CCNA

Может ли дизайнер стать сетевым инженером?

Всем доброго времени суток. Сейчас я работаю графическом дизайнером. Но интересует сетевые технологи. Сейчас учусь по ССNA примерно через месяц курс закончиться. Могу ли я устроиться на работу в Интернет сервис провайдер или оператор связь? Кто может дайте совет. За ответ благодарен.
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Решения вопроса 2
longclaps
@longclaps
Сможет, если проявит упорство и последовательность.
Последовательность такая:
дизайнер -> сетевой дизайнер -> сетевой инжинер-дизайнер -> сетевой инжинер.
Ответ написан
Комментировать
Softovick
@Softovick
программист, администратор
Если рассуждать в теоретическом плане - может. Знаю человека, с экономическим образованием, самостоятельно выучил Java, устроился на работу в Google, переехал в США и живет работает там сейчас.
Так что возможно все, вопрос лишь в вашем желании и возможностях (мышлении, если угодно).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Дизайнер без технического образования не может стать сетевым инженером. Курсы не помогут.
И дело здесь даже не в желании, а в том, что нужен соответствующий образ мышления, который воспитывается в себе с детства. Например, школа с математическим уклоном этому сильно способствует. Далее технический институт (или хотя бы изучение точных наук).
А курсы - это так, баловство. Для сравнения можно пройти курсы английского для начинающих за 2 недели и научиться говорить "Hello, my name is Bob". Без многолетнего обучения (увлечения) ничего не получится.
Ответ написан
@Pashka23
Если реально соответствуете уровню CCNA, то без работы не останетесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы