@zds

Как задать быструю клавишу для тире на Windows 10?

Знаю про сочетание клавиши Alt + серия на цифровой клавиатуре.
Но, во-первых, это сочетание жутко неудобное. Во-вторых, у меня нет цифровой клавиатуры, т.к. пользуюсь исключительно ноутбуками.

Интересует вопрос, можно ли как-то иным способом назначить вставку тире, например что-то типа Fn + Alt + -
Или Win + -
Это в идеале.

Копировать каждый раз из таблицы символов в буфер обмена не вариант. Нужно именно сочетание клавиш работающее даже без боковой цифровой панели.
  • Вопрос задан
  • 625 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Gloynus_Aleos
@Gloynus_Aleos
Эльф
Punto Switcher — тяжёлая артиллерия — имеет функцию автозамены, которая настраивается вручную.
Например, можно настроить, чтобы набор двойного дефиса «--» заменялся на короткое тире «—», а двойные кавычки «""» на открывающие и закрывающие кавычки-ёлочки с автоматическим переносом курсора между ними. Кроме того, можно добавить сокращения для ускоренного набора почтового адреса: M@ заменить на Mail@gmail.com. Ну и всё в таком духе. Чем чаще приходится работать с повторяющимися текстовыми элементами и чем их больше используется, тем больше оправдывается трата ресурсов на Punto Switcher. Если же интересует исключительно тире, то, думаю, это будет излишне.
Ответ написан
Комментировать
wisgest
@wisgest
Не ИТ-специалист
При помощи AutoHotkey: например, я для этой цели использую строку автозамены (устаревший перевод), меняющую «--» на «»:
::--::—
(AutoHotkey позволяет достичь цели и по сочетанию клавиш…)

В текстовом редакторе AkelPad с плагином Hotkeys можно назначить на какое-либо сочетание клавиш команду Insert("—") (естественно, только для самого AkelPad).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы