@sazhyk

Где найти обновления BIOS для ноутбука Lenovo?

Добрый день. Проблема в следующем. После обновления версии BIOS на ноутбуке Lenovo Ideapad 110-15IBR напрочь отказался работать Ethernet даптер, сетевушка короче. Её нет ни в Диспетчере устройств Windows, ни при выводе команды lspci в Debian/Ubuntu/Centos, ни в списке устройств для загрузки по PXE в BIOS.
Обращался на горячую линию Lenovo - сказали, мы вам помочь не можем, несите в сервисный центр. И добавили, что это полюбому не гарантийный случай, так как гарантия не распространяется на операционные системы и (ВНИМАНИЕ!!!) BIOS. Кинули в меня ссылкой со списком СЦ и разговор завершили. Обзвонил несколько СЦ в своём и соседних городах (авторизованных СЦ), где услышал что естественно это платно и гарантий восстановления работоспособности никто не даёт. Потому обращаюсь к сообществу, может у кого завалялся файл обновления BIOS на такой ноут. Моя текущая версия - 1GCN25WW. Нумерация версий идет по последним двум цифрам. Мне надо любую, младше 25-ой версии. Если нужны подробности о самом ноуте - предоставлю любые.
Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 814 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@outlaw82
была похожая трабла с ноутом g505 , обновили биос с сайта и вырубилась видюха r5m230 дискретка , поддержка сказала несите в сервис , у них на сайте не поймешь что за биос , шился версией 2.04 а на буке родная 3.00 по гарантии мать менялась , потом был найден родной биос 3 00 на китайском сайте , думаю ваш также можно найти P.S Вообще леново как то наплевательски к клиентам относится
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы