@Lorinday

Можно ли связать phonegap и Pixi js?

В планах разработка несложных (прям ну очень несложных и простых) игр для мобильной платформы android в качестве набора опыта по языку JS. Требуется высокая производительность приложений, что свело меня к выбору phonegap'a и JS движка Pixi js.
Однако я пока не понял, можно ли использовать это всё сразу? Использовать pixi js как движок графики (анимации там), html+css3 и логику на JS - вместе, то есть соберет ли это всё Phonegap в единое приложение? Или лучше для этого использовать что-то другое?
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Решения вопроса 1
Oniestel
@Oniestel
Однако я пока не понял, можно ли использовать это всё сразу?

Можно.

Использовать pixi js как движок графики (анимации там), html+css3 и логику на JS - вместе, то есть соберет ли это всё Phonegap в единое приложение?

Соберет.

Или лучше для этого использовать что-то другое?

Если действительно требуется высокая производительность на мобильных, то лучше использовать что-нибудь другое (например Unity). Если высокая производительность не требуется или игра делается просто для себя, то пойдет и эта связка. Из минусов этого решения, которые стоит учитывать:
- На слабых устройствах будет работать медленно
- На старых андроидах игра может не запуститься или работать скверно (т.к. используется встроенный WebView без поддержки WebGL, либо с кривой реализацией WebGL)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@exhang
Посмотрите лучше в сторону react native. Phonegap очень тормозной, реакт работает немного по другой схеме, не webview.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы