@Elbek_M
Beginner

Программирование и наука, с чего начать?

Добрый день, Прошу дать совета. Я обучаюсь на 1 курсе, факультет it технологий, и с первого курса хотел бы сразу же определиться в выборе направления профессии, чтобы был четкий план и соответствующая цель. Помогите с выбором направления, мне очень интересна физика биология и математика. Что нужно изучать для профессии связанной с нейронными сетями, ИИ. И есть ли какие либо отрасли связывающее программирование и космос(ракеты, спутники), или же прогр. и генная инженерия? Какие еще отрасли подобные этим вы могли бы предложить? Какие языки изучать? какие разделы математики и физики понадобятся? С чего вообще начать программировать? Я не думаю что университет сможет дать все эти необходимые знания, поэтому решил не теряя времени с первого курса начать самообучение.. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 599 просмотров
Решения вопроса 1
@SEOVirus
Я бы сделал так. Вначале определиться с тем, что вам реально интересно. Если интересны игры - это отлично, там можно применить и ИИ, и НС, ген алгоритмы, и физику, и продвинутую математику. Чем лучше её будете знать, тем интереснее и конкурентнее игры сможете придумывать. В процессе можно будет переключаться на любые интересующие области (биология, гео, астро, любые). Игры здесь будут выступать как один из инструментов применения, с помощью которых можно перебраться на любые желаемые.

Другой вариант - стартапы. Здесь надо шире смотреть и думать как применить науку. Здесь всё зависит от интересов и направлений, в которых вам будет реально интересно двигаться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Согласен с SEOVirus , игры - одна из самых сложных, широких и обьемных прикладных областей информатики.
Из языков, изучите python. Чтобы исследовать прикладные области информатики, он подходит очень хорошо. Для него есть масса библиотек для практически любых задач, от биоинформатики, до компьютерного зрения. Он даже дле микроконтроллеров есть. чем он удобен, он не стоит у вас на пути, на нем можно делать быстрые наброски, для него есть интерпретаторы онлайн напр. www.repl.it и он достаточно быстрый.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы