Как отправить mp3 файл на сервер?

всем привет
у меня есть пост запрос, в параметре которого мне нужно закинуть файл в формате mp3
хочу загрузить файл через <input type="file" /> и через onChange вытащить файл и отправить его (использую реакт)
это вообще реально? если нет, то как вообще лучше реализовать передачу файла (во что сконвертировать и как это сделать)?
  • Вопрос задан
  • 353 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Комментировать
@alexalexes
1) Можно традиционным образом. В форме использовать тег input с типом file с выставленным ограничением принимать только *.mp3. Форма отправляется по кнопке с типом submit.
2) Продвинутым способом. В форме также используется тег input с типом file с выставленным ограничением принимать только *.mp3. Отличие в том, что вам нужно поля формы отправить непременно только через ajax-запрос. В этом случае поле с файлом вычитывается с помощью объекта FileReader (старые браузеры его не имеют, например, IE 10-, так что для них не катит способ), формируется особым образом бинарный пакет запроса и этот пакет в виде base64 передается аяксом на сервер.
PS: какой бы способ отправки вы бы не выбрали, файл в любом случае можно прицепить к форме только по инициативе пользователя, не зависит от того, используете вы простую отправку формы или пытаетесь забрать файл из input-а FileReader-ом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы