@synapse_people

Чем передать видео с камеры ноута?

Есть ноутбук на LINUX'е (ubuntu) со встроенной камерой, сеть у него NAT. Есть ли какая-то возможность "раздать" эту камеру, чтобы к ней можно было подключится в любое время? Также необходимо слушать аудио с микрофона.
Какие есть готовые решения?
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Гуглите инфу по VLC, я в свое время через него подключался к микрофонам на ноутбуке, вероятно с видео можно тоже самое замутить. VLC в этом плане отличный инструмент, давно им пользуюсь.

UPD: Вот типа такого я делал, уверен что и на потоковое видео можно сделать. Гуглите на тему "Потоковое видео VLC"
Ответ написан
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
На вскидку, вариантов несколько:
1. Вы можете настроить (или запустить) закрытую трансляцию, как Вам уже рекомендовали выше, через какой-то готовый сервис, позволяющий вести трансляцию в закрытом режиме (кажется, GoodGame так умеет), воспользовавшись программой OBS.

2. Вы можете поднять свой собственный RTMP-сервер и транслировать с него. Как это сделать описано например тут. Проблему с NAT'ом - можно решить либо путём приобретения "белого" IP, либо с помощью проброса трафика через другой сервер, у которого "белый" IP уже в наличии, в т.ч. можно воспользоваться различными бесплатными VPN (для этих целей существует масса программ, в т.ч. различные Hamachi, Garena и т.п.), либо же пробросить трафик через VPS/VDS, по VPN, SSH или любым другим удобным способом (на VPS к слову, можно заодно и сайт поднять, с плеером который будет отображать происходящее + сделать защиту доступа к нему).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы