@IvanOne

Mac mini для python и веб разработки?

Привет, занимаюсь веб разработкой на python, юзаю докер иногда лакальную базу приходится поднимать, PyCharm. думаю купить mac mini, но не знаю 4гб хватит? или лучше подкопить на 8? мак бук не хочу.
  • Вопрос задан
  • 645 просмотров
Решения вопроса 1
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
Если работа будет простой (обычный сайт и ничего более) сойдёт, если это будет что то DRF, NodeJS (websocket) то я бы рекомендовал уже 8.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
tema_sun
@tema_sun
Мне бывает и 16гб не хватает. Занимаюсь тем же, что и вы.
Ответ написан
Комментировать
@artinnok
бекенд-программист
у меня Macbook Air 2014 года: стабильно открытые PyCharm, Chrome, Insomnia, Telegram, iTerm и Docker с несколькими запущенными контейнерами. полет нормальный, не испытываю дискомфорта.

думаю Mac mini подойдет для аналогичных задач.
Ответ написан
Комментировать
@immaculate
Программист-путешественник
Я недавно поменял ноут с 12 Гб памяти на 16, так как 12 уже категорически не хватает. Pycharm, MySQL/PostgreSQL, ElasticSearch, Redis, плюс браузер, плюс различные электрон приложения (у меня это как минимум slack и skype), отъедают всю память, система постоянно начала уходить в своп в последние месяцы и подвисать на несколько минут, пока все свопится.

Не знаю, надолго ли хватит 16 Гб, ноут с возможностью расширения до 32, к счастью.

Категорический минимум - 8 Гб, для новичка и простых задач.
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
4 не берите, это очень мало. Минимум 8. Сразу закладывайтесь на SSD хотя бы под систему.
Если Мини ,то есть смысл не копить ,а купить late 2012 - MD387, 388 - там можно добавить памяти до 16 и вообще годные машинки. У меня 387 трудится для всех задач с двумя мониторами и я ей полностью доволен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы