@evyasonov

Есть ли российский аналог Сloudinary (CDN + API для обработки фото и видео + пользовательская загрузка)?

Я разрабатываю веб-сервис. Функционал подразумевает, что одни пользователи загружают фото и видео, а другие пользователи это фото и видео смотрят. Я хочу по минимуму писать код и по максимуму использовать готовые сервисы.
У Сloudinary есть замечательный API, который
- позволяет пользователю веб-сервиса самостоятельно загружать фото или видео в облако
- затем обработать это фото или видео ресурсами сloudinary (сжимать, сделать превьюшки, перекодировать) ( https://cloudinary.com/documentation/solution_overview )
- раздать пользователям через cdn.
Плюс есть понятное объяснение как это использовать и примеры кода на разных языках. Очень удобно.
Проблема только в том, что этот сервис может по той или иной причине оказаться недоступен для российских пользователей.

Вопрос. Есть ли российский аналог, который имеет понятную и подробную документацию с примерами и который позволяет загружать пользователям файлы прямо в облако, обрабатывать их ресурсами облака и раздавать через cdn?

Заранее благодарен
  • Вопрос задан
  • 962 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexkin
Добрый вечер,

Понимаю что ответ через два года крайне неактуален ) но возможно он поможет кому-то еще с похожей задачей. Мы в Kinescope предлагаем как раз аналогичный API с разнообразными методами, для загрузки, листинга медиа-ассетов и метаданных, транскодирования в тч и на лету для Live трансляций, получения манифестов для стриминга и т.д. Набор методов большой и подходит платформам, которые хотят реализовать whitelable видео-хостинговую функциональность у себя и с минимальными затратами. Естественно доставка видео осуществляется в рамках нашей собственной CDN.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы