Softovick
@Softovick
программист, администратор

Какую версию Ubuntu/Debian на сервере под Docker сейчас лучше установить?

Кто активно использует Docker на серверах - какую сейчас версию Ubuntu/Debian лучше ставить?
Ранее активно использовал Debian 8 Jessie - вполне устраивало.
Но сейчас стабильная версия Debian 9 Stretch вроде как. А почти все хостинги предустановку для Docker дают на базе Ubuntu. В основном на 16.04.
Может вообще тогда Ubuntu 18.04 ? Ранее активно использовал на десктопе эту систему, вполне устраивало как система для работы на ноутбуке и компьютере.
Кто что подскажет, может использовал Debian 9 с Docker и были какие то серьезные проблемы? Или наоборот, все нормально и проблем нет.
  • Вопрос задан
  • 670 просмотров
Решения вопроса 1
@andiges
Я бы посоветовал не использовать Debian 8 из-за aufs( https://sthbrx.github.io/blog/2015/10/30/docker-ju... ). А с Debian 9 и Ubuntu 16.04/18.04 проблем не было.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kRosis
Кто что подскажет, может использовал Debian 9 с Docker и были какие то серьезные проблемы? Или наоборот, все нормально и проблем нет.

Пол года используем в продакшене, особых проблем не замечено, но можно сказать я только начал познавать.

У разрабов тачка на бубунте 16 с докером, тоже особых проблем не замечено, не используем в продакшене потому что просто мне не нравится бубунта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы