Predaytor
@Predaytor
C# .NET Core, React, Typescript

Как правильно описывать верстку чужих макетов у себя в портфолио?

Как правильно размещать "портфолио" из макетов (взятые из публичных сайтов по поиску макетов, особенно для Adobe XD (удобно же)) ?
Научился я делать разные интересные вещи, в том числе со скриптами, плагинами, не суть. Но стоит ли подписывать эти макеты как "My Works / My Portfolio" и тд, без указания источника и автора макета.
Разумеется я умею делать дизайн, должен признать это делается не так легко, (надеюсь) чувство прекрасного имеется, хоть и в зачатке, но времени (по началу) делать свои макеты не было, да и желания тоже, развиваться в этом направлении скорее всего не моё.
Чрезмерно благодарен.
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
А еще лучше — напиши автору дизайна) Так как до его смерти по закону это его личное право и какой-то срок, вроде бы лет 50 до того, как станет достоянием общественности. Тут я хз, читай закон.
К слову, незнание законов не освобождает от ответственности, а тот факт, что диз и ты в разных странах вообще несущественен.

Если же ты кладешь болт на совесть, публикуй с ссылкой на оригинал. Или вообще окончательно забивай болт на авторские права. Авось пронесет)
Плюс смотри лицензию. Если указано, например CC0 Creative Commons (https://pixabay.com/ru/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1... для фото смотри справа), если там явно указано, что ты можешь безвозмездно использовать чужие наработки, с оговоркой на коммерческое\некоммерческое использование, то тут ты вообще топчик)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Yunique33
@Yunique33
Если переживаешь за авторство - напиши пояснения к работам, что верстка на основе готовых макетов с использованием таких-то технологий
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы