@blinusya

Как сменить направление из Web?

Привет.
Немного информации, чтобы понимать что к чему)
На данный момент учусь в 11 классе, параллельно работая на фрилансе делаю обычные сайтики или SPA со всеми наворотами, там же и немного бэкенда есть с бд.
Опыт небольшой, но я уже начинаю чувствовать потерю интереса именно к веб-разработке. Все довольно просто, все проекты, которые делал - похожи, имееют общий функционал.
Короче, приходит понимание, что я не хочу делать веб всю жизнь, грубо говоря.

Интересует графика, возможно что-то около геймдева, понял, что нужна математика. Для этого начал изучать Computer Science с разных источников, там и математика, и операционные системы - теория, которую изучают "типа крутые спецы", сейчас копаюсь в транзисторах (если не ошибаюсь в нейминге). Довольно интересно, плюс практикой подкрепляю. Обобщая - нравится какой-то лоулевел чтоли, как все устроено и тд.

А теперь в чем вопрос. После школы я хотел сразу идти устраиваться на front-end, считаю что знаний на junior-а хватает. Но сейчас понимаю, что веб для меня не так интересен, как раньше. Как не умереть с голоду, изучая нужную теорию для интересующего сейчас направления, и как навечно не остаться в веб-разработке?
  • Вопрос задан
  • 921 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sim3x
@sim3x
Интересует графика, возможно что-то около геймдева, понял, что нужен матан.
нет

Опыт небольшой, но я уже начинаю чувствовать потерю интереса именно к веб-разработке.
в геймдеве, бигдате, AI будет тоже самое.

сейчас копаюсь в транзисторах (если не ошибаюсь в нейминге)
к CS не имеет прямого отношения

Как не умереть с голоду, изучая нужную теорию для интересующего сейчас направления, и как навечно не остаться в веб-разработке?
делать то за, что вам будут платить деньги
Ответ написан
Ni55aN
@Ni55aN
Интересует графика, возможно что-то около геймдева, понял, что нужен матан

не нужен

Обобщая - нравится какой-то лоулевел чтоли, как все устроено и тд

Это хорошо для понимания того, как все работает, но бизнес задачи это не особо поможет решить

считаю что знаний на junior-а хватает

Webpack, React/Vue.js/Angular, Sass, ES7, Mocha/Jest, NPM, SVG, Flexbox - точно?

веб для меня не так интересен, как раньше.

TypeScript, WebGL, Microservices и Design patterns могут вернуть интерес.

как навечно не остаться в веб-разработке

звучит как приговор
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Чтобы не умереть с голоду, надо реализовывать хотелки за которые платят. Почти всегда это скучно и не интересно.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы же и раньше с голоду не умирали, у вас целый год ещё времени изучить что угодно
Ответ написан
Комментировать
DotDash
@DotDash
•••• • •−•• •−•• −−− •−− −−− •−• •−•• −•• −−••−−
Если хочешь приключений, то устрой свой стартап.
Собери хорошую команду, найди инвестрора, выйди в плюс.
Плюсы, узнаешь всю суровую реальность ИТ-рынка, научишься общаться с большими дядьками, нереально прокачаешь свои скилы во всех направлениях, сможешь реализовать все свои сокровенные мечты.
Минусы, может отбить желание оставаться в ИТ.
Ответ написан
Комментировать
Fox_Alex
@Fox_Alex
Инженер электронщик
Как вариант - пойти покопаться в настоящих транзисторах. Купи какую-нить платку с микроконтроллером, попробуй что-нить на ней соорудить - поймешь как оно все устроено и твое ли это. Тут всегда работа есть, а рук не хватает. Но тут все совсем не просто и надо учиться. А пока учишься надо с голоду не помереть. Так что куда бы ты не пошел - ищи сначала как заработать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы