@Stergy

Стоит ли учить какие-либо CSS фреймворки кроме Bootstrap?

Решил учить CSS фреймворки: подскажите пожалуйста насколько сейчас имеет смысл углубляться в что-то кроме Bootstrap 4.
Стоит ли например изучать Foundation и т.п. фреймворки?
Стоит ли смотреть на 3 версию Bootstrap?
  • Вопрос задан
  • 358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sanes
@Sanes
Что их учить? В документации ребенок разберется.
Ответ написан
Комментировать
@lagudal
Изучать надо CSS - фреймворками надо пользоваться когда это необходимо. Когда освоите один любой, все остальные будут понятны и доступны вообще бескровно, и нужны только в том случае, если будете работать над проектами с конкретными требованиями, например, когда поддерживать/изменять/дополнять существующий проект используя фреймворк с помощью которого он был сверстан, будет быстрее/удобнее/дешевле/лучше чем переписать с нуля на другом фреймворке либо вообще без оного.
Бутстрап 3 - на флоатах, 4 - на флексах, предполагаю, что 5 будет на гридах. ))
Если нет опыта, начать лучше с текущего, зачем идти назад, верно? Я начинал с 3-го, с 4-м проблем нет вообще, пользуюсь, если надо мельком посмотрю доки. Проекты, которые были хотя бы на 5-ю часть сделаны на 3, не переделывал уже. Новые уже на 4.
Все чисто субъективно.
Ответ написан
Комментировать
de-iure
@de-iure
just a crazy lawyer
3 версия от 4 не сильно отличается, принцип работы тот же... а для начала (как например мне) достаточно только Bootstrap, на нем люди такое творят ... смотря на их работы понимаешь, что его возможностей тебе хватит на долго, а когда поймешь чего конкретно не хватает, тогда и можно будет смотреть в сторону других фреймворков, а пока достаточно знать, о том, что они есть...)))
Ответ написан
@uroot
Я бы советовал опробовал Foundation for Email для верстки email рассылок. Удобно. Меньше думаешь про адаптацию в процессе работы. Принцип работы с Foundation не сильно отличается от Bootstrap.
Ответ написан
Комментировать
Учите CSS и никакие фреймворки не нужны будут. И так уже полно этих бутстрап-сайтов с кучей костылей.

И да, бутстрап учить не надо, всё есть в документации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы