Как вы думаете какие IT-специальности имеют самый низкий порог вхождения, и наоборот самый высокий?

Под порогом вхождения подразумеваю, как необходимый стек технологий/знаний для получения позиции джуниора, так и общее потраченное время для изучения всего необходимого.

Сразу же в этот вопрос хочется добавить, в каких IT-специальностях уйдет наименьшее/наибольшее количество времени для достижения среднего уровня, ну и какого-нибудь высокого уровня.

P/S Понятно что у каждого человека это время будет свое, и что определение средний/высокий уровень размыто, но думаю все же общий смысл можно попытаться донести, и некие рамки времени тоже
P/S2 Можно даже в виде некого топа специальностей сделать
  • Вопрос задан
  • 8809 просмотров
Решения вопроса 1
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
тестировщики классически считались самым простым для вкатывания.
в HR (внутри айти компаний) так вообще филологи идут, о каком вообще пороге вхождения может быть речь?
ну верстальщики тоже очень простая для вкатывания тема.
По поводу машинного обучения, уровень сложности через чур переоценен - тотже геймдев или системное программирование повыше сложностью будет.
однако если задача по быстрому вкатится и денег по-легкому срубить, то айти уже давно не та сфера.
таксистом проще заработать, ну или на отделочных работах (штукатурить, обои клеить и тд) -> там уж точно проще быстрее и выхлоп больше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ponaehal
Ребенок учится быстро ходить абсолютно в любом направлении.... и даже бегать тоже учится достаточно быстро.... а вот что бы на дистанции 100 метров показать хотя бы уровень КМС, понадобятся годы.
Я это к чему?!... не надо выбирать быстрый путь (т.к. пройдя по быстрому пути вы будете всего лишь заурядным специалистишком), выберите тот путь, по которому вам будет приятно идти долго и вы сможете достичь максимально возможного для вас уровня.
По этому вопрос я бы адресовал прежде всего Вам. А чем именно Вам интересно было бы заниматься?
Ответ написан
Комментировать
@Reversaidx
Вы не написали про эникейщика, самый простая специальность, любой мамкин хацкер может начать работать( сужу по себе, сам с этого начинал)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы