@Barrakuda74

Карточка клиента при входящем звонке — push notification или websocket?

Добрый день. Подскажите как лучше реализовать открытие карточки клиента при звонке? Реализация на PHP и JS (без фреймворков). Ни с push ни с websocket пока не сталкивался, вот теперь надо одно из этого что-то хорошенько освоить и выбрать. Обе ли эти технологии можно применить для решения моей задачи? Какие плюсы/минусы у той и другой? Я так понимаю что push менеджеры увидят лучше, т.к. их видно на любой странице в браузере (или вообще по-моему даже когда он свёрнут, поправьте если ошибаюсь). Но минус в том, что окно с push'ем нельзя изменить, т.е. если звонок прекратился, нельзя это окно убрать, менеджер сам его должен выключить. Может кто знает какие другие есть особенности, и что же всё таки лучше подходит?

P.S.: или, быть может, вообще long polling или Server Side Events?
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Нативное приложение на Qt. Из коробки есть реализация вебсокетов и возможность писать приложение целиком на qml (js подобный язык с уклонов в декларативность).
Сможете закрывать и открывать что угодно и когда угодно.

На сервере я бы не стал пилить вебсокеты на php. Хотя если кто подскажет стабильную реализацию, буду рад услышать. Лучше имхо смотреть в сторону go или nodejs.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы