@VietnamMan

Внедрение чата в проект, что выбрать?

Добрый вечер! Имеем проект у которого есть клиент на ios. В котором уже реализован самописный сервер чата на node js и самописный клиент чата в приложении. В связи с отсутствием постоянного разработчика на node js в команде, и учитываю то что на подходе android и web версии клиента, было решено отказаться от текущей реализации и перейти на готовое open source решение.

Требования как у чатом в большинстве соц сетей (VK, FB), а именно:
1. Клиенты/SDK для ios, android, web
2. Групповые чаты
3. История сообщений хранится на сервере
4. Передача изображений (с загрузкой на сервер)
5. Передача геопозиции (либо каких либо кастомных json данных) – это опционально
6. Push notification (в проекте все реализовано через oneSignal и было бы хорошо если чат можно было бы интегрировать с ним)
У проекта БД – MySql, и все данные о пользователях там, и их нужно с интегрировать с чатом.

Поиски решения привели к этим вариантам:
1. Synapse (Matrix)
2. Openfire (XMPP)
Подскажите пожалуйста, в ту ли я сторону я смотрю, или есть более подходящие решения?
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Решения вопроса 1
hOtRush
@hOtRush
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@PapaStifflera
Родился, вырос...
Google Firebase
Ответ написан
Комментировать
Softovick
@Softovick
программист, администратор
Не знаю, насколько подойдет, но встречался мне такой чат Total.JS Messenger - вполне себе годный, вроде все что нужно есть (остальное допиливается разработчиком на node.js при желании). У разработчика фреймворка также можно заказывать вроде премиум-поддержку, так что в случае отсутствия своего разработчика можно обратиться напрямую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы