В каком порядке учить JAVA?

Перечитал много литературы и понял что кроме захламления мозга ничего и не получил.
Работаю на сопровождений среднего по размеру проекта (около 10-15к денежных транзакции в день).
Проект на JAVA, однако я знаю всего лишь CORE и SQL, как учитывая эти знания двигаться дальше?
Что посоветуете чтобы двигаться дальше? Hibernate + Spring? Читать много кода? Писать много кода?
Пока задач мне не дают в плане коммитить в общий мастер, но я в принципе чувствую что ещё чуть-чуть и буду готов.

Есть идея забацать пару мелких приложении на дроиде, и вот думаю стоить ли сразу начать писать и сталкиваться с трудностями или просто четко и методично изучать что-то? Из соображений того, что задача мотивирует лучше всего.

Есть опыт картостроения на warcraft 3 (8 лет) и опыт картостроения на Dota 2 (2 года, карта в топ 10 мира).
В принципе этому я учился когда было время, это тоже предусматривает код и прочее. И на андроид хочу сделать именно свою игру.

У кого какие идеи и соображения по поводу того, какой вектор развития выбрать?
  • Вопрос задан
  • 1277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ivanessence
Android Developer
стоить ли сразу начать писать и сталкиваться с трудностями или просто четко и методично изучать что-то


Однозначно первый вариант
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Я начал изучать java и параллельно писать свой код... Начал анализировать чужие коды... (на гит, на stackoverflow).... Можете например, написать простую программу на javafx, подключить БД к нему... и создать адресную книгу или что-то типа такого... Импровизируйте. Ставьте задачи, ищите возможные методы реализации...
Полезный видеоурок - https://stepik.org/course/Java-%D0%91%D0%B0%D0%B7%...
Ответ написан
Комментировать
@Cheypnow
Попробуй взять какой-нибудь большой туториал с использованием библиотек и фреймворков, но делать не строго по нему, а со своими идеями, добавляй функции которые тебе нравятся, даже если не знаешь как точно их сделать, ищи инфу как можно это реализовать. По джаве например тут есть годные плейлисты с созданием проекта
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы