@Sergeydigl3

Как обработать персональные данные ботом?

Пишу бота для электронного дневника. Получаю от пользователя логин и пароль. А дальше должен вытаскивать по его запросам, по команде тащить оценки. Но дело в том что если я буду брать линк на уже готовый xls файл, то в нём содержатся данные Имя, Фамилия и класс. Как брать эти данные. Могу сделать одностраничник и туда галочку поставить. Но как что и куда? С каким содержанием?
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
de-iure
@de-iure
just a crazy lawyer
сделайте несколько вариантов ... бот перед получением доступа к ПД запрашивает согласие пользователя, предлагая ему ознакомиться с политикой обработки ПД несколькими способами на выбор: 1) ссылку на сайт где размещена политика 2) вывести её текст в чат 3) отправить на почту или иной вариант, или все сразу)))... ну а уж содержание - либо берите готовый шаблон, либо ищите того кто разберется в вашей деятельности и предложит индивидуальное решение...
Ответ написан
@other_letter
Если делать по-чесноку, то "галочкой" вопрос не решается.
Ну, сделайте кнопку, которую перед работой надо нажать (один раз, в самом-самом начале) о том, что пользователь заключает договор на... разберитесь что написать...
Суть в том, что в РФ не нужно согласия на обработку/хранение ПДн, если они нужны для выполнения договора, а само заключение Договора может быть в любой форме.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект