Почему программы (Word, Photoshop,..) не видят шрифт?

Windows 7 64bit, Photoshop 19 portable, MS Office 2007 обычная установка,..
Устанавливаю шрифты Raleway (шрифты содержат форматы ttf,oet,woff):
RalewayBlack
RalewayBold
RalewayExtraBold
RalewayExtraLight
RalewayLight
RalewayMedium
RalewayRegular
RalewaySemiBold
RalewayThin

Шрифты устанавливаю так, кликаю по файлу .ttf и жму установить, файлы устанавливаются и попадают в папку Windows\Fonts, проверил они там есть, заодно просто скопировал туда еще форматы oet и woff знаю, что лишнее, но попытка не пытка - не помогло.

Запускаю программу FontMassive, она файлы видит, пробую установить через нее, она говорит уже и так все установлено.

Захожу Панель управления > Шрифты проверяю, шрифты есть и они установлены

Пробовал перезагружать компьютер, тоже не помогло.

Для импорта в Photoshop рекомендуют создать ярлык на папку со шрифтами, и положить его в c:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Fonts\ но во первых у меня Photoshop Portable, во вторых мне шрифты нужны не только в Photoshop.

Читал еще, что вроде как Windows не видит более 500 установленных шрифтов, у меня их в папке сейчас 800. В этом ли дело или если да, то где бы взять что-то, что удалит у меня все шрифты, кроме стандартных.

---------------------------------------------

Поднял на виртуальной машине Windows 7 32bit, закинул шрифты, портативный Photoshop и Word - на ней все нормально работает. Попробовал удалить все шрифты и переписать с виртуалки, но не помогло.
Похоже что-то с системой, все таки отработала 4 года.
  • Вопрос задан
  • 3572 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Radjah
@Radjah
> Photoshop Portable
> \Common Files\Adobe\Fonts\
Если жирный файл+запускатор, то через открытие файла переходишь в нужный каталог, в поле с именем файла вводишь "*" и нажимаешь Enter, потом перетаскиваешь свои шрифты в окно открытия файла.

Ну и в самих программах шрифты могут фильтроваться по разным признакам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы