Можно ли очистить папку resize_cache?

Здравствуйте!
Google PageSpeed жалуется на неоптимизированные картинки в папке /upload/resize_cache/
установил модуль для оптимизации картинок, в том числе для ресайзнутых ( https://clck.ru/EPvKZ ), можно ли как то перегенерировать содержимое этой папки или очистить её? (не поломается ли чего на сайте при очистке этой папки?)
Очистку кеша в настройках делал.
Спасибо)
  • Вопрос задан
  • 8579 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Да. Можно даже удалить.
Вообще когда хотите узнать нечто подобное - можете просто попробовать переименовав папку. В целом любые папки с cache в названии в битрикс можно удалять. И просто cache и managent_cache
Ответ написан
@krasszen
Да, можно удалять. У самого папка раздулась до 40 гигов при 100 товарах. Непонятно почему. Если переименовать папку, создастся новая и начнется перезапись уменьшенных копий изображений. Сайт работает хорошо, ничего не поломалось.
Ответ написан
Комментировать
@ZardoZAntony
программист, сис. админ
Я переименовал папку. Часть изображений в каталоге пересоздаласть, часть нет. Нужно еще сбросить весь кеш. Тогда все норм.
Ответ написан
Комментировать
Сам столкнулся с проблемой, что миниатюры товаров (/upload/resize_cache/iblock) создались пустыми, помогло переименование папки.
Обратил внимание, что права на папку 755, а новая папка, созданная автоматически имеет права 777... это не совсем нормально?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы