DennisKingsman
@DennisKingsman
Студент

Сколько времени уйдет на разработку приложения на Java?

Я хотел бы написать приложение которое будет обучать алгоритмам сортировки.
  1. Выводить пошагово перестановку элементов при помощи выбранного алгоритма.
  2. Наглядно показывать анимацию перестановки при помощи фигур (разных по величине).
  3. Давать пользователю возможность самому составить из блоков этот алгоритм.
  4. Сохранять прогресс пользователя на сервере и выбрасывать статьи познавательные статьи в случае правильного прохождения.


Планировал запускать я его на Windows, просто не знаю насколько усложнит задачу делать его кроссплатформенным. Если не сильно, то тогда можно и напрячься.

Приложение я собирался писать в intellij idea для графической составляющей мне посоветовали использовать JavaFX, а четвертый пункт я туда добавил чтобы научиться использовать SQL.

В приложении должны присутствовать алгоритмы сортировки такие как: пузырьком, Шелла, Хоара, выбором.
Может еще "вставками" включу туда, но прост не кажется она мне полезной никак. Для начала только это.
Далее планирую добавить туда реализацию стека, очереди и списка, операций с матрицами и линейные операторы, так же добавить дифференцирование и интегрирование с графиками и постараться все понятно и наглядно объяснить.

Хотелось бы узнать людей сведущих, за сколько дней и часов в эти дни примерно возможно сделать подобное приложение. И буду рад советам, какие технологии лучше использовать, какие подошли бы лучше чем то, что я выбрал, на что обратить внимание. Делаю это как свой первый серьезный проект. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
не знаю насколько усложнит задачу делать его кроссплатформенным. Если не сильно, то тогда можно и напрячься.

Java кроссплатформенная по своей сути, напрячься придётся, чтобы сделать на ней непереносимое приложение.

за сколько дней и часов в эти дни примерно возможно сделать подобное приложение

Кто-то за день управится, кто-то за год не осилит. Вы к каким относитесь?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Morningstar_T
Несогласен, вряд ли за день. Неделька уйдет.
А если UI с нуля делать так вообще пару.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект