unwrecker
@unwrecker

Hetzner шлёт абузы по торрентам. Насколько это серьёзно и что можно сделать?

На арендованном компе крутится торрент-клиент. Какая-то коностудия, видимо воспользовавшись iknowwhatyoudownload.com шлёт Хетзнеру абуз, а он в свою очередь пересылает его мне. Радикальное решение понятно: переходить на абузоустойчивый хостинг. Но и Хетзнер до этого работал много лет без проблем. Что-то изменилось у них в законодательстве, скачивание торрентов стало незаконным? Я российский клиент, и плачу на 25% больше тарифа из-за "налога на Гугл", должен ли Хетзнер применять ко мне европейское законодательство? Или просто игнорировать абузы? Не отключат ли?
  • Вопрос задан
  • 1290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Hetzner шлёт абузы по торрентам. Насколько это серьёзно и что можно сделать?
Хостинг это частная компания, цель которой зарабатывать деньги.
Если они не будут реагировать на абузы для них это может закончиться судебным разбирательством и потерей денег. Им этого нафиг не надо, проще отключить, особенно если клиент не ключевой.

По поводу того что можно сделать -
1) Устранить проблему, и сообщить администрации, что проблема устранена.
2) Перейти на абузоустойчивый хостинг - компанию которая целенаправленно собирает таких клиентов и не боиться разбирательств, потому что предприняла меры по защите от этого.

Я российский клиент, и плачу на 25% больше тарифа из-за "налога на Гугл", должен ли Хетзнер применять ко мне европейское законодательство?
Это вообще не имеет значение.
Есть клиент - он приносит деньги, это хорошо.
Если клиент приносит не только деньги, но и проблемы это плохо.
Если денег больше чем проблем - вас не заблокируют, если вы приносите денег меньше чем проблем, вас заблокируют.
Все элементарно, и не имеет никакого отношения ни к политике, ни к законодательству. Чисто бизнес, и ничего личного.

Что-то изменилось у них в законодательстве, скачивание торрентов стало незаконным?
Скачивание торрентов законно. Незаконно скачивание пиратского софта. У них это закон запрещает. И буквально в этом месяце этот закон ужесточили.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Softline Москва
от 300 000 ₽
Greenway Global Новосибирск
от 150 000 ₽
Greenway Global Новосибирск
от 150 000 ₽
26 апр. 2024, в 10:21
1200 руб./в час
26 апр. 2024, в 10:10
1000 руб./за проект